» » 5 отличных заменителей черной фасоли

5 отличных заменителей черной фасоли

Черная фасоль
Черная фасоль является важным ингредиентом во многих рецептах. Эти бобы очень питательны и вкусны. Они содержат много белка и углеводов, а также мало жира.

Черные бобы также являются хорошим источником кальция и железа. Но не всем нравится эта фасоль. Если вы не в восторге от черной фасоли, вы будете рады узнать, что можете легко заменить их.

Лучшие заменители черной фасоли


Без лишних слов, давайте подробнее рассмотрим идеальные заменители черной фасоли!

  1. Нут


    Нут в чашке

    Нут должен быть одним из ваших первых вариантов, когда вы ищете альтернативу черной фасоли. Нут является отличным ингредиентом практически для любого рецепта, в котором используется черная фасоль. Вы можете найти их в большинстве магазинов, и они имеют нейтральный вкус.

    Нут также богат белком и клетчаткой, поэтому вы также сохраните питательную ценность своего блюда. Приготовить их не составит труда – просто оставьте их на ночь в воде, а затем отварите, как хотите, в соответствии с блюдом, которое хотите приготовить.

  2. Фасоль


    Фасоль белая рассыпана на столе

    Может показаться очевидным, что вы можете заменить черную фасоль любым другим видом фасоли. Тем не менее, из всех доступных видов фасоли лучшим выбором является красная фасоль.

    Поскольку они также имеют темный цвет, вы можете даже не заметить разницу. Вы готовите их так же, как обычную черную фасоль, и вкус существенно не отличается. Многие люди даже не смогут заметить разницу.

  3. Чечевица


    5 отличных заменителей черной фасоли

    Чечевица очень питательна, так как содержит даже больше белка, чем черная фасоль, а также больше клетчатки. Они могут заменить черную фасоль в любом рецепте и добавить более сильный аромат. Вы можете найти разные виды чечевицы, и все они прекрасно заменяют черную фасоль.

    Однако вы можете заметить, что чечевица, как правило, немного дороже, чем черная фасоль. Также будет сложно заменить запеченную черную фасоль запеченной чечевицей. Чечевица будет готовиться по-разному, и вам, возможно, придется изменить весь рецепт, чтобы приспособиться к ней.

  4. Цветная капуста


    Капуста цветная

    Цветная капуста также может спасти блюдо, если вы ищете альтернативу черной фасоли. Чтобы использовать цветную капусту вместо черной фасоли, вам придется растолочь ее в рисовую текстуру. Если вы решите заменить черную фасоль цветной капустой, это понравится вашим гостям!

    Как и в случае с чечевицей, вы должны обратить внимание, если ваше блюдо из фасоли требует больше времени в духовке. Цветная капуста будет готовиться намного быстрее, чем фасоль в духовке, поэтому вам нужно будет скорректировать время приготовления, чтобы учесть это.

  5. Орехи


    Орехи в вазе

    Тот факт, что вы можете заменить черную фасоль орехами, может стать неожиданностью, но это отличный вариант. Многие повара делают такую замену благодаря уникальному аромату, который орехи могут добавить к любому блюду. Если вы решите использовать орехи, вы можете проявить творческий подход!

    Попробуйте кешью или грецкие орехи, и ваше блюдо получится просто великолепным! Однако вам придется отрегулировать количество. Например, если вы обычно используете 1/2 стакана черных бобов, вам может понадобиться всего 1/4 стакана орехов для того же рецепта.

    Вы можете также попробовать семена подсолнечника. У них будет сильный вкус, но если вы не возражаете, они также являются отличной заменой черной фасоли.

Заменитель черной фасоли в мексиканской кухне


Мексиканская кухня очень популярна во всем мире. Перед его пряным вкусом трудно устоять. А одним из основных ингредиентов мексиканской кухни является черная фасоль.

Главное правило, когда вы хотите приготовить мексиканскую еду, но у вас нет черных бобов, — используйте любой другой тип бобов. К счастью, существует большое разнообразие. Вы можете выбрать фасоль пинто, красную фасоль, клюквенную фасоль, фасоль флажоле и другие.

Все эти виды фасоли готовят так же, как и черную фасоль, по рецепту, который вы хотите приготовить. Отваривание фасоли также необходимо для любого блюда.

Если вы хотите полностью отказаться от бобовых, отдайте предпочтение нуту, чечевице или цветной капусте. Некоторые люди могут даже использовать рис вместо бобов. Однако рис в качестве заменителя фасоли может изменить все блюдо, придав ему новый вкус и внешний вид.

Заменитель черной фасоли в выпечке


Если о вы не собираетесь сосредотачиваться на мексиканской кухне, но хотите приготовить блюдо, требующее запекания черных бобов, у вас также есть варианты.

Вы можете выбрать красную фасоль, так как она очень похожа на черную, когда вы ее запекаете. Не забудьте замочить и отварить, прежде чем ставить в духовку. Если вы этого не сделаете, фасоль может оказаться более твердой и трудной для переваривания. Нут также является отличным вариантом, и вы должны готовить его так же, как фасоль.

Не рекомендуется заменять черную фасоль чечевицей в запеченном блюде. Чечевица отличается, и если вы запечете ее так же, как фасоль, то она просто станет мягкой. Чечевица также потеряют большую часть своего вкуса, если вы их пережарите. То же самое относится, если вы хотите запечь цветную капусту вместо черной фасоли или любой другой фасоли. Цветная капуста готовится быстро, поэтому она может не подойти для рецептов, требующих запекания.

Резюме о заменителях черной фасоли


Итак, черную фасоль легко заменить практически в любом блюде. Вы можете использовать один из вариантов, которые указаны в этом руководстве, или поэкспериментировать со своими собственными идеями.

Однако, когда вы выбираете заменитель черной фасоли, вы должны учитывать как его текстуру, так и вкус. Если вы хотите, чтобы ваше финальное блюдо выглядело так же и имело приятный вкус, обратите внимание на эти два аспекта, иначе вы можете получить совершенно другое блюдо!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх