» » Можно ли заменить листы желатина порошком

Можно ли заменить листы желатина порошком

листы и порошок желатина
Желатин помогает превратить жидкости в желеобразную консистенцию. Обычно в продаже вы можете приобрести желатин в виде листов или порошка. Оба предлагают одинаковые результаты.

Однако вам, возможно, придется использовать их по-разному. Для некоторых рецептов лучше использовать желатиновый порошок, в то время как для других лучше использовать листы.

Таким образом, вы можете заменить листы желатина порошком, однако вы должны принять к сведению меру преобразования, поскольку 1 столовая ложка порошка желатина равна 4 листам желатина. Давайте узнаем больше об этом.

Что такое желатиновые листы?


Желатин производится из животного коллагена. Также известный как листовой желатин, его тонко раскатывают в виде листов. Люди любят включать листы желатина в свой рецепт по нескольким причинам:

  • Состав жидкости чистый, без мутных образований. Также желе получается безвкусным.

  • Кроме того, простота использования помогает поварам просто считать листы перед добавлением в рецепт, в то время как желатиновый порошок требует точного измерения с помощью весов.

Вы можете получить идеально застывшее желе, погрузив листы в воду на 5 минут перед началом приготовления. Для быстрых работ нагрейте их на водяной бане, чтобы они быстро растворились.

Что такое желатиновый порошок?


Желатиновый порошок также является формой животного коллагена. Как следует из названия, он высушивается в виде порошка. Кроме того, желатиновый порошок может быстро и полностью раствориться во всем рецепте.

Это делает его лучшим использованием для многих рецептов для достижения тщательной консистенции. Вот несколько советов по приготовлению порошкового желатина для рецептов:

  1. Регидратация является основным моментом, который следует учитывать при использовании порошкового желатина.

  2. Используйте жидкости, такие как вода или сок, чтобы добавить порошкообразный желатин из пакета.

  3. Отмерьте количество порошкового желатина согласно рецепту. Добавьте его в жидкость. Периодически помешивайте в течение 5-10 минут, чтобы порошок полностью растворился.

  4. Позже растопите его, добавив горячие жидкости для застывания. В противном случае нагрейте его на водяной бане для быстрого результата.

Если вы не дадите порошку раствориться, вы можете обнаружить неровные гранулы в желе после того, как оно затвердеет. Это дает неприятный вкус во рту и странную текстуру.

Желатиновый порошок дает другой вкус, чем при использовании листов желатина. Поскольку он находится в форме частиц, у вас нет прозрачного вида, как у листов.

Можно ли заменить листы желатина порошком?


Да, желатиновые листы можно заменить порошкообразным желатином. Хотя приготовление может незначительно отличаться, результат в рецепте будет тот же. Оба они одинаково хорошо подойдут для выпечки и приготовления пищи.

Желатиновый порошок легко пересчитывается в листы. При использовании его в рецепте одна столовая ложка порошкообразного желатина равна четырем листам желатина. Этого количества достаточно, чтобы желировать два стакана воды или другой жидкости.

В некоторых рецептах может потребоваться один тип желатина, а не другой. Тем не менее, пока вы используете правильное преобразование, ваш рецепт получится очень хорошим. Просто обязательно следуйте инструкциям на коробке, чтобы правильно активировать желатин, чтобы он работал в вашем рецепте.

Обязательно храните желатин, как листы, так и порошок, в сухом прохладном месте. Держите их подальше от света, тепла и влаги, чтобы он оставался свежим. При правильном хранении он может храниться несколько лет благодаря своей уникальной природе.

Соотношение листов желатина и жидкости


Вообще говоря, принято использовать 100 мл воды для одного листа желатина. Однако точное количество может варьироваться в зависимости от твердости, которую вы хотите получить в своем десерте, и прочности листового желатина, который вы используете.

Многие люди находят его более простым в использовании, поскольку вы можете просто посчитать, сколько листов вам нужно, вместо того, чтобы взвешивать порошок. Это позволяет вам получить более точное количество, что приводит к лучшим результатам в ваших блюдах.

Если ваш рецепт требует листов желатина, но у вас есть только порошок, не волнуйтесь, так как вместо него вы можете использовать порошок.

1 столовая ложка порошка желатина = 15 грамм = 4 листа желатина

Как правило, одна упаковка, равная одной столовой ложке порошкообразного желатина, эквивалентна четырем листам желатина. Однако это соотношение будет зависеть от прочности листов желатина и от того, насколько твердым вы делаете свой десерт.

Самое лучшее решение - это следовать инструкциям на упаковке. В этих инструкциях обычно указано количество желатина, которое нужно использовать на стакан жидкости, и предполагается, что вы хотите получить конечный продукт средней твердости (не мягкий и не совсем жесткий).

Вам нужно будет немного посчитать в своем рецепте, чтобы выяснить, с каким количеством жидкости вы работаете, но нет никакой опасности в замене желатином того, что требуется в рецепте.

Похожие сообщения:


Шоколадное желе



Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх