» » 11 заменителей сахарного песка

11 заменителей сахарного песка

Сахар коричневый
Сахарный песок является распространенным продуктом на кухне, используемым в различных рецептах, таких как выпечка, приготовление пищи и подслащивание напитков. Однако сахар часто ассоциируется с негативными последствиями для здоровья, и многие люди ищут более здоровые альтернативы.

Какими продуктами заменить сахарный песок


К счастью, на рынке есть много заменителей сахара-песка, которые предлагают сладость сахара без негативных последствий для здоровья. Вот некоторые из лучших заменителей сахарного песка:

  1. Кленовый сироп. Он производится из сока кленовых деревьев и является натуральным подсластителем, богатым антиоксидантами и минералами. У него более низкий гликемический индекс, чем у сахара, и его можно использовать в выпечке, кулинарии или в качестве начинки для блинов или вафель.

    Кленовый сок и кленовый сироп: польза, сбор, хранение

  2. Фрукты. Некоторые из них, такие как бананы, финики и яблочное пюре, можно превратить в пюре и использовать в качестве натурального подсластителя в выпечке.

  3. Кокосовый сахар. Этот продукт производится из сока кокосовой пальмы и имеет более низкий гликемический индекс, чем сахар. Кокос содержит витамины и минералы, такие как железо, цинк, калий и кальций. Кокосовый сахар можно использовать в выпечке или кулинарии, он имеет карамельный вкус.

  4. Патока. Этот побочный продукт производства сахара богат железом и кальцием и имеет слегка горьковатый вкус, который хорошо сочетается с имбирными пряниками и другой выпечкой с приправами.

  5. Мед. Натуральный подсластитель, богатый антиоксидантами и обладающий антибактериальными свойствами. Мед всегда можно успешно использовать в выпечке, кулинарии или в качестве подсластителя к чаю или кофе.

    11 заменителей сахарного песка

  6. Нектар агавы. Этот подсластитель изготовлен из растения агавы и похож на мед по вкусу и консистенции. Его гликемический индекс ниже, чем у сахара, а это означает, что он не вызовет скачков уровня сахара в крови, вполне безопасен и может использоваться в кулинарии.

  7. Сироп из коричневого риса. Этот подсластитель изготовлен из вареного коричневого риса и менее сладок, чем сахар. Но он также имеет низкий гликемический индекс и содержит такие питательные вещества, как магний и калий. Можно успешно применить как заменитель сахара, подкорректировав его количество в большую сторону.

  8. Эритрит. Это сахарный спирт, получаемый из фруктов и овощей. Он на 70% слаще сахара и не содержит калорий. Эритрит можно использовать в выпечке или приготовлении пищи, он безопасен для людей с диабетом.

  9. Стевия. Еще один натуральный подсластитель, получаемый из листьев стевии. Он в 200 раз слаще сахара и не содержит калорий. Стевия — отличный заменитель сахара для людей, страдающих диабетом или пытающихся похудеть.

    Стевия

  10. Финиковый сахар. Этот сахар производится из сушеных, молотых фиников, и его гликемический индекс ниже, чем у рафинированного сахара. Его можно использовать в рецептах, требующих коричневого сахара, поскольку цвет фиников останется преобладающим в любом продукте. Также из фиников можно сделать финиковую пасту в домашних условиях, и также с успехом использовать в рецептах.

  11. Ксилит. Это сахарный спирт, который содержится в ягодах, кукурузе и других фруктах и овощах. Он такой же сладкий, как сахар, но менее калорийный. Ксилит безопасен для людей с диабетом и может помочь предотвратить кариес.

В целом, существует множество заменителей сахара-песка, каждый из которых имеет свои уникальные свойства и преимущества. Экспериментируя с различными подсластителями, вы сможете найти то, что лучше всего соответствует вашим вкусам и потребностям.

На рынке доступно множество заменителей сахара-песка, которые предлагают сладость сахара без негативных последствий для здоровья. Стевия, кокосовый сахар, кленовый сироп и мед — одни из лучших заменителей сахара, которые вы можете использовать в своих рецептах. Попробуйте эти заменители сегодня, чтобы насладиться сладким вкусом сахара без ущерба для здоровья.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх