» » » Готовим с кервелем: что можно и что нельзя

Готовим с кервелем: что можно и что нельзя

Кервель: прекрасная трава
Кервель относится к семейству Зонтичных, что делает его родственником петрушки и кинзы. Кервель имеет характерный вкусовой профиль и определенные визуальные характеристики, отличающие его от своих родственников.

Как эффективно использовать кервель


Кервель может быть труден в использовании в том смысле, что вы можете легко пропустить то, что делает его отличным ингредиентом. Если вы не знакомы с этой травой, ниже приведены некоторые рекомендации по применению кервеля.

  1. Используйте кервель, чтобы приготовить соус Беарнез


    Вы можете использовать кервель, чтобы сделать более легкую версию французского классического соуса Беарнез. Беарнский соус — это дочерний соус культового голландского соуса. Традиционно беарнский соус приправляют эстрагоном. Известно, что эстрагон имеет вкус лакрицы или аниса, который также является основной вкусовой нотой кервеля. Кервель является хорошей заменой, потому что у него правильный вкус, и он также является основным продуктом французской кухни, как и эстрагон.

  2. Добавляйте кервель в конце времени приготовления


    Аромат кервеля не такой резкий, как у большинства других трав, а это значит, что он не выдержит длительного воздействия тепла. Вы не можете позволить себе использовать его так, как эстрагон или базилик. Если вы должны добавить кервель в приготовленное блюдо, лучше всего сразу после того, как вы сняли блюдо с огня и непосредственно перед подачей на стол. Кервель – отличный съедобный гарнир.

  3. Используйте кервель в блюдах из яиц


    Блюда из яиц готовятся быстро, а значит, легкий вкус кервеля не испортишь. Одно из классических применений смеси Fines Herbes с участием кервеля — это омлет под названием omelette aux Fines Herbes. Если вы не хотите делать омлет, просто посыпьте яичницу нарезанным кервелем.

  4. Используйте кервель в своих смесях французских трав


    Кервель ассоциируется в первую очередь с французской кухней. Кервель не получил широкого распространения во многих культурах питания, даже в Европе. В основном, вы увидите, что он используется в смеси французских трав и прованских трав. Одно из других названий кервеля — французская петрушка, что указывает на то, насколько тесно он связан с культурой питания Франции.

  5. Используйте кервель в салатах


    Кервель работает лучше всего, если вы его вообще на тепле не готовите. Это привлекательная и ароматная добавка к зеленым салатам. Вы можете сочетать его с зеленью с сильным вкусом, такой как руккола и петрушка.

  6. Используйте кервель к морепродуктам


    Аромат семян аниса считается отличным дополнением к рыбе, точно так же, как фенхель — еще одна трава со вкусом лакрицы — и рыба являются классическим сочетанием во французской кухне. В случае с кервелем чем светлее рыба, тем лучше, так как вкус травы едва уловим.

  7. Не ешьте кервель, если он расцвел


    Если у вашего кервеля маленькие белые цветки, это означает, что он уже созрел, после чего будет иметь неприятный вкус. Вы все еще можете использовать зрелый кервель в качестве гарнира, но это не придаст вашей еде приятного вкуса.

  8. Не используйте сушеный кервель, если можете


    Кервель не имеет вкусового профиля, который хорошо выдерживает сушку. Хотя вы можете найти сушеный кервель в продаже у некоторых розничных продавцов, это не идеальная форма для употребления травы.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх