» » » Слишком много гвоздики? Следуйте этим советам

Слишком много гвоздики? Следуйте этим советам

7 лучших заменителей гвоздики
Гвоздика острая и достаточно универсальная, чтобы ее можно было использовать как в соленых, так и в сладких блюдах. Эта специя появляется во многих готовых смесях специй. Даже небольшое количество лишней гвоздики может легко подавить все остальные ароматы в блюде, придав этому блюду вкус гвоздики и ничего больше.

Как исправить блюдо, в котором много гвоздики


Тем не менее, не сдавайтесь и не отказывайтесь от своего блюда, если вы переборщили и использовали слишком много гвоздики. Есть несколько трюков, которые вы можете попробовать, чтобы сбалансировать вкус и сохранить еду.

  1. Увеличить другие ингредиенты


    Вы можете сделать это, увеличив объем вашего блюда, тем самым уменьшив долю гвоздики. Ваши варианты включают приготовление еще одной порции без гвоздики и добавление ее в первую партию. Вы получите больше еды, но вкус гвоздики уменьшится вдвое. Другой вариант — разделить партию со слишком большим количеством гвоздики пополам и добавить достаточное количество ингредиентов, чтобы получить полный рецепт.

  2. Добавить молочные продукты


    Молоко, сливки и йогурт — обычные средства для преодоления излишней остроты. Они мягкие, а их кремовая консистенция может смягчить эфирные масла гвоздики, которые могут сделать ваше блюдо горьким. Кроме того, увеличенный объем может помочь разбавить аромат гвоздики и сделать ваше блюдо снова вкусным.

  3. Удалить гвоздику


    Как только вы поймете, что добавили слишком много специи, достаньте из блюда целые гвоздики. Они будут продолжать выделять аромат во время приготовления и усугублять проблему. Если вы используете молотую гвоздику, вы можете ополоснуть ее от еды. Например, вы можете ополоснуть снаружи жаркое или овощи на гриле и снова добавить другие специи без гвоздики.

  4. Добавить корицу


    Сладость корицы является отличным дополнением к гвоздике, когда обе специи используются в умеренных количествах. Когда гвоздика используется в избытке, корица может помочь замаскировать непреодолимый вкус и сделать его менее горьким.

  5. Использовать подсластитель


    Одной из проблем избытка гвоздики будет то, насколько горьким она сделает ваше блюдо. Горечь обычно можно нейтрализовать сладостью. Если вы пытаетесь спасти яблочный пирог или другой десерт, попробуйте добавить немного сахара или немного кленового сиропа. Если вкус гвоздики лишь немного сильнее, чем должен быть, это может помочь решить проблему, не делая блюдо слишком сладким. Меласса — еще один подсластитель, который следует использовать для некоторых блюд. Она не только добавляет сладости, но и имеет более сильный аромат, который может замаскировать гвоздику в еще большей степени.

  6. Добавить томатный соус


    В зависимости от блюда, которое вы готовите, может помочь томатный соус. Он не только обеспечивает повышенную кислотность, но и придает сладость. И кислотность, и сладость полезны для нейтрализации сильных ароматов, таких как гвоздика.

  7. Добавить чеснок


    Подумайте об использовании большого количества чеснока, чтобы замаскировать вкус лишней гвоздики. Для пикантного блюда чеснок обычно не является чем-то плохим. Кроме того, большинство людей могут переносить чеснок даже при чрезмерном употреблении. Чеснок обладает сильным, проникающим ароматом, который может перебить большинство прочих ароматов. Обратите внимание, что риск, связанный с этим исправлением, заключается в том, что вы не сможете почувствовать ничего, кроме чеснока, в зависимости от того, сколько вам нужно, чтобы нейтрализовать гвоздику.

Похожие сообщения:




Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх