» » » Сырный пудинг с карамелью

Сырный пудинг с карамелью

Сырный пудинг

Ингредиенты

На 10 порций:

80 г жидкой карамели
5 яиц
250 г цельного молока
300 г сливочного сыра (типа Филадельфия)
90 г сахара
Если вы ищете вкусный рецепт, который практически готовится в духовке, этот сырный пудинг — то, что вы искали. Сливочное и вкусное лакомство, с кремовой текстурой, понравится всем, кто его попробует.

Этот сырный пирог или пудинг получается очень сливочным благодаря сливочному сыру. Кроме того, десерт приобретает характерную кислотность этого сыра, которая в сочетании с карамелью неотразима. Можете использовать классический сливочный сыр или сыр маскарпоне, на ваш вкус.

Чтобы приготовить этот рецепт, просто смешайте все ингредиенты и запеките их на водяной бане, что даст нам очень мягкую выпечку и суперкремовую текстуру.

Рецепт: Сырный пудинг - пошаговое приготовление


  1. Налейте 80 г жидкой карамели в форму для выпечки (размером 25 на 10 см) и очень хорошо распределите ее по всему основанию формы.

  2. В стакан блендера кладем 5 яиц, 250 г цельного молока, 300 г сливочного сыра и 90 г белого сахара. Взбиваем пару минут, пока все не интегрируется. Аккуратно вылейте смесь в форму, стараясь не смешать ее с карамелью.

  3. Разогрейте духовку до 180 ºC, нагрев вверх и вниз. Накрываем форму алюминиевой фольгой и ставим на другой противень с бортиками, подходящий для духовки.

  4. Во внешний поддон наливаем горячую воду для эффекта водяной бани. Выпекать 1 час и дать полностью остыть в духовке. Когда форма остынет, снимите ее с водяной бани и уберите алюминиевую фольгу.

  5. Достаем пудинг и убираем его в холодильник минимум на 4 часа, чтобы он полностью застыл. Наслаждайтесь!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх