» » » Засахаренный миндаль

Засахаренный миндаль

Засахаренный миндаль

Ингредиенты

на 8 порций:

200 г сырого миндаля
150 г сахара
100 мл воды
Засахаренный миндаль – одна из самых распространенных сладостей на праздниках. Сладкое искушение, перед которым трудно устоять, и сегодня вы узнаете, как приготовить ореховый десерт дома по рецепту, описанному ниже.

Эта хрустящая и вкусная сладкая закуска изготовлена ​​из сырого миндаля, покрытого карамелью. Засахаренный миндаль очень популярен в Испании на местных ярмарках, где он продается в ларьках, в которых на месте готовят не только засахаренный миндаль, но и семена подсолнечника, и другие орехи, такие как фундук или фисташки.

Если вы были в Испании, то наверняка подходили к одному из этих ярмарочных ларьков, привлеченные запахом карамели, смешанной с орехами, и соблазнялись их сладостями. Теперь, благодаря этому рецепту, вы можете повторить рецепт у себя дома.

Чтобы приготовить засахаренный миндаль в домашних условиях, будем использовать всего 3 ингредиента: сырой миндаль, сахар и воду. Хотя вы также можете добавить ванильную эссенцию или немного порошка корицы (если вы решите добавить какой-либо из этих двух ингредиентов, сделайте это вместе с водой).

Это относительно простой рецепт, но сначала нужно уделить особое внимание карамели, чтобы она не пригорела и не стала горькой. Во-вторых, нужно следить за миндалем, чтобы он всегда был покрыт карамелью и тоже не подгорал. Благодаря этим советам отличный результат гарантирован.

Засахаренный миндаль

Рецепт: Как приготовить сахарный миндаль - пошаговое руководство


  1. Начинаем с того, что кладем в глубокую сковороду 200 г сырого миндаля и 150 г сахара. Налейте 100 мл воды, чтобы образовался сироп. На этом этапе мы можем добавить ванильную эссенцию или корицу, чтобы получить более ароматный засахаренный миндаль.

  2. Нагревайте сковороду на слабом огне до тех пор, пока сахар не растворится и не начнет образовываться легкий сироп, а также не начнут появляться пузырьки. Это займет около 10 минут.

  3. С этого момента сироп будет продолжать уменьшаться, поэтому мы должны быть более внимательны, чтобы весь миндаль был покрыт одинаково, поэтому будем использовать деревянную ложку и постоянно помешивать смесь, пока сахар не кристаллизуется.

  4. Немного увеличиваем огонь и продолжаем помешивать миндаль до тех пор, пока кристаллизованный сахар не превратится в жидкую карамель и не приобретет золотистый оттенок. На этом этапе снимаем сковороду с огня.

  5. Высыпаем миндаль, покрытый карамелью, на лист бумаги для выпечки и вилкой отделяем одни миндалины от других. Когда они остынут, мы сможем их съесть.

  6. Засахаренный миндаль можно хранить в герметично закрытой стеклянной банке несколько дней. Наслаждайтесь!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх