» » » Отбивные котлеты из свинины

Отбивные котлеты из свинины

Отбивные котлеты из свинины

Ингредиенты

На 4 порции:

8 ломтиков свиной вырезки
2 яйца
сухари панировочные или тертый хлеб по вкусу
растительное масло
соль по вкусу
Отбивные котлеты из свинины являются одними из самых популярных вторых блюд из мяса, поскольку позволяют за очень короткое время быстро приготовить и подать вкусное блюдо, которое покоряет своим характерным вкусом, цветом и текстурой.

Рецепт, который представлен здесь, позволит вам приготовить хрустящие и вкусные свиные котлеты на сковороде, но вы также можете приготовить их в духовке, как запеченные свиные котлеты. Начав с отбитых кусочков свинины, особенно корейки, вы можете приготовить сочные и хрустящие котлеты из свинины по рецепту всего за несколько минут.

Все за столом будут без ума от свиной котлеты, особенно если она подается с хрустящим картофелем фри. Идея приготовить их на сковороде с подсолнечным маслом сделает это блюдо одним из ваших любимых.

Для приготовления котлет из свинины используйте классическую панировку с обычными панировочными сухарями, но при желании вы можете обогатить ее, соединив с измельченными ароматными травами на основе шалфея, розмарина и чабреца. Результат будет действительно особенным.

Другие рецепты котлет:



Рецепт: Котлеты отбивные из свинины - пошаговое приготовление


  1. Чтобы приготовить свиные котлеты, начните с того, что положите ломтики мяса на разделочную доску и слегка отбейте их молотком для мяса, если они слишком толстые. Идеальным будет наличие кусочков корейки толщиной в полсантиметра.

  2. Отдельно в глубокую тарелку разбиваем яйца, приправляем их щепоткой соли и быстро взбиваем вилкой.

  3. Обваляйте кусочки мяса сначала в яйце, затем в панировочных сухарях, хорошо прижимая руками, чтобы они слиплись.

  4. Нагрейте сантиметр растительного масла в сковороде, затем начните обжаривать свиные котлеты по 2 минуты с каждой стороны, пока они не станут золотистыми и хрустящими.

  5. Слейте масло со свиных котлет, переложите их на впитывающую бумагу и перед подачей посыпьте еще одной щепоткой соли. Наслаждайтесь!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх