» » » Ризотто с грибами и креветками

Ризотто с грибами и креветками

Ризотто с грибами и креветками

Ингредиенты

На 4 порции:

1 1/3 стакана риса арборио
150 г шампиньоны или смешанные грибы
150 г креветки
1 луковица
2 зубчика чеснока
1 стакан сыра пармезан
1 стакан белого вина
1 столовая ложка оливкового масла первого отжима
1 столовая ложка сливочного масла по желанию
1 1/2 литра рыбного бульона
1 чайная ложка молотого шафрана
листья кориандра
соль и перец
Хотите попробовать традиционное итальянское ризотто с грибами и креветками? С помощью этого рецепта, шаг за шагом, это блюдо будет очень легко сделать.

Дополните ризотто салатом Цезарь с капустой или рыбными котлетами. Выбрав любой из двух вариантов, вы в полной мере насладитесь домашним ризотто.

Убедитесь сами, насколько просто и вкусно получается это ризотто с грибами и креветками, собирав все ингредиенты, необходимые для его приготовления.

Рецепт: Ризотто с грибами и креветками - пошаговое приготовление


  1. Первое, что вы должны сделать, это положить рыбный бульон в кастрюлю и поставить на огонь, чтобы он начал нагреваться. Когда он понадобится, он должен дойти до кипения.

  2. Далее хорошо промойте шампиньоны или грибы, которые вы собираетесь использовать. Нарезать небольшими кусочками. Лук очистить и нарезать квадратиками, то же самое сделать с чесноком. Креветки очистить и также нарезать кусочками.

  3. Нагрейте оливковое масло в большой сковороде. Добавить нарезанный лук и немного соли. Дать покипеть около 5 минут на среднем огне. Когда лук уже станет прозрачным, добавьте чеснок и грибы. Обжаривайте 2 минуты и добавьте нарезанные креветки.

  4. Когда креветки пустили сок и подрумянились, добавить полстакана белого вина. Увеличьте огонь, хорошо перемешайте и, когда алкоголь испарится, добавьте молотый шафран и перец по вкусу.

  5. Теперь нужно добавить рис, перемешать, чтобы он соединился с остальными ингредиентами, и добавить оставшуюся часть белого вина. Перемешивайте, пока почти все вино не впитается.

  6. Затем начинаем понемногу подливать горячий бульон половником и постоянно помешивать деревянной ложкой. Каждый раз, когда вы видите, что рис начинает подсыхать, добавляйте ложку бульона, постоянно помешивая.

  7. Когда рис дойдет до готовности, добавьте сливочное масло, сыр пармезан и снова перемешайте. По желанию можно украсить листиками кориандра. Приятного аппетита!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх