» » » Ризотто с морепродуктами

Ризотто с морепродуктами

Ризотто с морепродуктами

Ингредиенты

На 4 порции:

2 стакана риса Арборио для ризотто
8 креветок
4 мидии
12 гребешков
3 столовые ложки оливкового масла
1 луковица
1/2 красного болгарского перца
1/2 желтого сладкого перца
3 стакана воды
1 столовая ложка жареных помидоров
2 столовые ложки сливочного масла
1 столовая ложка петрушки
1 столовая ложка лимонного сока
Хотите приготовить вкусный ужин, чтобы удивить свою семью? Это ризотто с морепродуктами наполнено ароматами моря и является очень простым рецептом. Хотя приготовление ризотто требует немного времени и терпения, у вас не возникнет никаких проблем, если вы будете следовать пошаговому рецепту.

Это типичное блюдо итальянской кухни с особым оттенком мидий и креветок. Результат будет впечатляющим, и вы сможете приготовить рецепт, сочетающий в себе восхитительные ароматы Средиземноморья. Берите на заметку и приступайте к работе!

Помните, что один из величайших секретов приготовления ризотто с идеальной текстурой заключается в использовании правильных продуктов, таких как рис Арборио.

Рецепт: Ризотто с морепродуктами - пошаговое приготовление


  1. Очистите лук и нарежьте его мелко. Тем временем разогрейте оливковое масло в сковороде. Когда масло разогреется, обжарить лук на медленном огне.

  2. Заполните большую кастрюлю большим количеством воды и добавьте мидии, чтобы они открылись. Помните, что вы должны выбросить мидии, которые после погружения в воду не открываются. Очистите и нарежьте креветки небольшими кусочками.

  3. Нарежьте перец и добавьте его в сковороду, когда лук станет золотистым. Добавьте рис для ризотто и обжарьте зерна в течение нескольких минут.

  4. Добавьте полстакана воды и подождите, пока рис впитает всю жидкость, постоянно помешивая. Повторяйте этот шаг до тех пор, пока рис не будет готов. Этот процесс займет от 15 до 18 минут.

  5. В другой сковороде разогрейте немного оливкового масла, чтобы обжарить морепродукты. Добавьте к рису обжаренные креветки и мидии и гребешки, готовьте еще несколько минут.

  6. Добавьте столовую ложку жареных помидоров, ложку петрушки и еще ложку лимонного сока. Энергично перемешайте, чтобы все ингредиенты соединились. Обжаривайте в течение нескольких минут, всегда проверяя рис, чтобы контролировать его готовность.

  7. Перед подачей добавить две столовые ложки сливочного масла и помешивать еще пару минут. Подавайте и наслаждайтесь горячим ризотто!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх