» » » Ризотто со спаржей

Ризотто со спаржей

Ризотто со спаржей

Ингредиенты

на 4 порции:

1 1/2 стакана риса для ризотто (Арборио или Карнароли)
пучок свежей спаржи
4 стакана куриного или овощного бульона
3 столовые ложки оливкового масла первого холодного отжима
2 десертные ложки сливочного масла
1 луковица или зеленый лук
1/4 стакана сухого белого вина
1/2 стакана тертого сыра пармезан
лимонная цедра
соль и черный перец
Насладитесь вегетарианским ризотто со спаржей, сухим белым вином, сыром пармезан и лучшим рисом для ризото - Арборио или Карнароли.

Ризотто со спаржей, которое предложено в этом рецепте, как и остальные ризотто, лучше приготовить и подавать свежеприготовленным. Как известно, это традиционное итальянское блюдо нужно готовить и есть сразу, потому что так оно подается горячим, с рисом аль денте и характерной для ризотто сливочной и гладкой текстурой.

Спаржа и сыр пармезан — два самых традиционных ингредиента для приготовления настоящего ризотто, напоминающего регион Ломбардии. Если вы хотите, чтобы ваше блюдо имело кремообразную консистенцию, следуйте пошаговому рецепту и обязательно выбирайте зерно с правильными характеристиками. Рис для ризотто должен быть богат крахмалом и впитывать вино и горячий бульон. Рекомендуется попробовать этот рецепт с рисом Арборио или Карнароли.

Готовить по этому рецепту можно на курином или овощном бульоне. Если вы решили приготовить домашний овощной бульон, можно использовать нижнюю часть спаржи. Хотя это часть, которую обычно выбрасывают, но она полна аромата. Приготовьте достаточное количество бульона и используйте его, чтобы приготовить это ризотто.

Ризотто со спаржей

Рецепт: Ризотто со спаржей - пошаговое приготовление


  1. Вымойте спаржу и отрежьте ее нижнюю часть. Лук и чеснок нарезать очень тонко.

  2. Добавьте оливковое и сливочное масло в сковороду и нагревайте. Добавьте лук и жарьте на сливочном и растительном масле, пока он не начнет коричневеть.

  3. Залейте лук вином и подождите, пока алкоголь испарится. Добавьте рис для ризотто в сковороду и перемешайте, пока зерна не поджарятся.
    Добавить соль и перец по вкусу.

  4. Добавляйте горячий бульон небольшими порциями, интенсивно помешивая. Помните, что вы всегда должны ждать, пока рис впитает бульон, прежде чем добавлять еще жидкости. Вы должны варить рис на сильном огне.

  5. Повторяйте процедуру, пока не добьетесь желаемой консистенции. Время приготовления ризотто 15-18 минут. В то же время нагрейте воду в кастрюле и, когда она закипит, погрузите спаржу на 40 секунд.

  6. Достаньте спаржу из горячей воды и переложите в кастрюлю с водой и льдом, чтобы остановить приготовление. Спаржу нарезать небольшими кусочками и добавить к рису. Аккуратно перемешайте и добавьте сыр пармезан.

  7. Чтобы усилить вкус, посыпьте лимонную цедру перед подачей на стол. Украсьте большим количеством сыра пармезан и кончиками спаржи. Подавайте горячим и наслаждайтесь.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх