» » » Ризотто со спаржей и креветками

Ризотто со спаржей и креветками

Ризотто со спаржей и креветками

Ингредиенты

на 4 персоны:

320 г риса
120 г спаржи
150 г креветок
5 г шафрана
1 стакан белого вина
1 литр овощного бульона
1 лук-шалот
2 столовые ложки оливкового масла
1 столовая ложка сливочного масла
соль по вкусу
Ризотто со спаржей и креветками — это простое и быстрое блюдо, идеально подходящее для подачи на стол ризотто, созданного из идеального сочетания вкусов.

Рецепты ризотто универсальны и быстры, идеально подходят, если вы ищете идеи для ужина. Что приготовить на ужин — это вопрос, который вы задаете себе чаще всего, и именно поэтому вам на помощь приходит ризотто или конкретное ризотто со спаржей и креветками. Как и во всех блюдах со спаржей, в нем есть что-то изысканное, возможно, потому, что этот ингредиент используется во многих рецептах французской высокой кухни. Вы сможете подать к столу вкуснейшее ризотто с креветками и спаржей менее чем за полчаса.

Многие до сих пор задаются вопросом, как приготовить идеальное ризотто. На самом деле, это, казалось бы, простое приготовление таит в себе несколько маленьких подводных камней. Однако, если следовать пошаговому руководству ниже, вы сможете быстро и легко приготовить рецепт ризотто со спаржей и креветками.

Ризотто со спаржей и креветками

Рецепт: Ризотто со спаржей и креветками - пошаговое приготовление


  1. Чтобы приготовить ризотто со спаржей и креветками, начните с очистки креветок, сняв панцирь и вымыв их под проточной водой. Вы также можете использовать чистый размороженный продукт.

  2. Также очистите спаржу, удалив последнюю часть стебля, которая является твердой и одеревеневшей, и очистите ее с помощью картофелечистки. Нарежьте стебель на довольно тонкие круги и оставьте кончики целыми.

  3. Мелко нарежьте лук-шалот и обжарьте его на сковороде с маслом, пока он не станет мягким и прозрачным. Затем добавьте рис, обжарьте его в течение двух минут, периодически помешивая, и добавьте белое вино.

  4. Когда вы перестанете чувствовать запах алкоголя, добавьте креветки и ломтики спаржи. Залейте бульоном и приступите к приготовлению ризотто. Чтобы получить хорошо очищенные и идеально приготовленные зерна, важно добавлять жидкость понемногу, чтобы рис всегда был только покрыт.

  5. Когда блюдо будет почти готово, посолите, добавьте растворенный в небольшом количестве бульона шафран и кончики спаржи. Наконец, добавьте сливочное масло и подавайте ризотто со спаржей и креветками горячим. Наслаждайтесь!

Ризотто со спаржей и креветками

Варианты: Можно приготовить ризотто с замороженной спаржей. В этом случае вам следует бланшировать ее в течение нескольких минут, прежде чем использовать, как указано в рецепте. Очевидно, что вы можете использовать тот же бульон, который затем будете использовать для ризотто, чтобы еще больше сохранить вкус спаржи.

Советы: Лучше всего не готовить ризотто заранее, а приготовить ризотто со спаржей и креветками в последний момент: как и все ризотто, важно употребить его сразу после приготовления.

Хранение: Ризотто со спаржей и креветками можно хранить в холодильнике в герметичном контейнере в течение 2-3 дней. Разогревать можно как на сковороде, так и в микроволновке.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх