» » » Запеченные наггетсы из нута

Запеченные наггетсы из нута

Запеченные наггетсы из нута

Ингредиенты

на 2 персоны:

240 г нута
45 г овсяных хлопьев
2 яйца
1 столовая ложка разрыхлителя
соль по вкусу
кукурузные хлопья по вкусу
кунжут по вкусу
Наггетсы из нута — второе блюдо с невероятной хрусткостью и ароматом, способное сочетать в себе необыкновенные свойства нута с ароматом кукурузных хлопьев. Любимые взрослыми и детьми, без них вы уже не сможете обойтись.

Наггетсы из нута — это хрустящие и вкусные, сделан6ы на основе нута. Очень быстрые в приготовлении, они заставят вас передумать и заново открыть для себя часто презираемую пищу, такую ​​как бобовые.

Эта специальная и альтернативная версия овощных наггетсов готовится из кукурузных хлопьев, нута, яиц и овсяных хлопьев: невероятное сочетание белков, клетчатки, витамина D и калия. Создание этих вкусных наггетсов очень простое и покорит как взрослых, так и детей, даже самых скептически и недружелюбно относящихся к миру овощей. Преимущество этого варианта наггетсов в том, что он позволяет уменьшить количество лишних калорий и жира, не отказываясь при этом от вкуса и хрусткости.

На самом деле приготовление в духовке гарантирует уникальную легкость этого блюда, а использование нута вместо курицы, традиционной для куриных наггетсов, позволяет нам значительно увеличить пользу для нашего здоровья, переходя от простого приема белков и некоторых других питательных веществ к приему хорошего белка в сочетании с минеральными солями, клетчаткой, витаминами и необходимыми микроэлементами!

А теперь давайте посмотрим, как просто готовятся эти фантастические наггетсы из нута, сколько времени займет приготовление и как лучше их подать на стол!

Рецепт: Наггетсы из нута в духовке - пошаговое приготовление


  1. Чтобы приготовить запеченные наггетсы из нута, начните с помещения заранее приготовленного нута, муки, яиц, разрыхлителя, соли в блендер и смешайте их вместе.

  2. Теперь еще раз перемешайте смесь вручную и сформируйте маленькие шарики классической формы наггетсов. Взбейте другое яйцо в миске и обваляйте в нем наггетсы с обеих сторон.

  3. Теперь раскрошите кукурузные хлопья, добавьте семена кунжута, хорошо перемешайте смесь и обваляйте в них наггетсы, тщательно панируя со всех сторон.

  4. Затем положите шарики из нута на противень и поставьте в разогретую до 190 °С духовку, дайте им запекаться около 25 минут.

  5. Достаньте наггетсы из нута из духовки и наслаждайтесь ими еще горячими, чтобы максимально насладиться их удивительным вкусом. Наслаждайтесь!

Запеченные наггетсы из нута

Варианты: Чтобы получить еще более вкусные и более привлекательные наггетсы из нута, вы можете добавить немного карри или куркумы.

Советы: В качестве сопровождения подавать наггетсы из нута с йогуртовым соусом: он идеально подходит для усиления вкуса.

Хранение: Наггетсы из нута следует есть сразу, но если они останутся, вы можете безопасно хранить их в холодильнике в течение нескольких дней.


Рекомендуем

Запеченные наггетсы из курицы
Узнайте, как приготовить хрустящие куриные наггетсы, запеченные в духовке, с нуля, которые идеально подходят как для детей, так и для взрослых. Эти куриные наггетсы в панировочной корочке получаются сочными и нежными внутри, а снаружи восхитительно хрустят. Вы не сможете устоять! Приготовить

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх