» » » Лапша с овощами

Лапша с овощами

Лапша с овощами

Ингредиенты

на 2 порции:

200 г лапши
1 зубчик чеснока
125 г лука
75 г красного перца
75 г зеленого перца
75 г моркови
100 г цукини
20 г оливкового масла
60 г измельченных помидоров
соль и молотый черный перец
800 мл овощного бульона
Сегодня будем готовить лапшу с овощами, макароны тушеные для всей семьи, очень вкусные и простые в приготовлении. Далее рецепт со всеми пояснениями пошагово.

Эта лапша с овощами – идеальный вариант для повседневного меню, и, хотя в этом рецепте используются классические овощи, такие как перец, морковь и кабачки, овощи можно адаптировать к вкусу каждого и использовать те, которые вам больше всего нравятся, или те, которые у вас есть под рукой в ​​холодильнике.

Одним из важных аспектов этого рецепта является приготовление лапши. В данном случае для приготовления лапши потребовалось 11 минут, но вы всегда должны обращать внимание на время приготовления, указанное производителем на упаковке. Чтобы приготовить эту лапшу с овощами, лучше использовать овощной бульон, но можно готовить и на воде.

Рецепт: Как приготовить овощную лапшу - пошаговое руководство


  1. Первое, что необходимо сделать, чтобы приготовить эту лапшу с овощами, это нарезать все ингредиенты. Мелко нарежьте 1 зубчик чеснока и 125 г репчатого лука. Нарезать квадратиками одинакового размера 75 г красного перца, 75 г зеленого перца, 75 г моркови и 100 г кабачка.

    Лапша с овощами

  2. Поставьте сковороду на средний огонь с 20 г оливкового масла и, когда масло нагреется, добавьте чеснок и обжарьте его несколько минут. Затем добавьте лук, щепотку соли и жарьте около 5 минут. Добавьте морковь, смешайте ее с луковым соусом и готовьте 2 минуты.

  3. Далее добавляем красный и зеленый перец, перемешиваем и готовим около 7 минут, пока они не станут очень мягкими. Добавьте кабачки, перемешайте со всем и тушите еще 2 минуты.

    Лапша с овощами

  4. Добавьте 60 г измельченных помидоров и хорошо перемешайте с овощным соусом. Добавить еще щепотку соли, немного молотого черного перца, варить еще 2 минуты и овощное рагу готово.

  5. Затем добавьте 200 г лапши и хорошо перемешайте с обжаренными овощами. Увеличьте огонь и добавьте 800 мл овощного бульона. Накрываем сковороду крышкой и ждем, пока бульон закипит.

    Лапша с овощами

  6. В это время убавляем огонь до среднего и варим лапшу в течение времени, указанного производителем на упаковке, в данном случае 11 минут. После этого лапша с овощами уже готова к подаче. Наслаждайтесь!

Если вам нравится готовить овощные блюда, попробуйте некоторые из них: Овощное рагу с нутом, Хрустящие баклажаны в кляре и Овощной суп для всей семьи. Самое лучшее, что вы все это можете сделать дома!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх