» » » Хрустящие баклажаны в кляре

Хрустящие баклажаны в кляре

баклажаны в кляре

Ингредиенты

на 2 персоны:

1 большой баклажан
30 г рисовой муки
70 г пшеничной муки
мука для посыпки, по желанию
светлое пиво или газированная вода
подсолнечное масло для жарки
соль и перец по вкусу
Узнайте, как приготовить хрустящие баклажаны в кляре по этому рецепту. Здесь вы найдете советы, как сделать так, чтобы баклажаны не оставались горькими (если вам попадется горький сорт), и сделать тесто более хрустящим.

Баклажаны в кляре — один из самых сытных способов приготовления этого типично летнего овоща. Хотя это более хлопотно, чем приготовление их на гриле, но время от времени блюдо из хрустящих баклажанов не помешает.

Когда будете жарить баклажаны, вы должны набраться терпения и делать это в несколько заходов. Если положить сразу много ломтиков на сковороду, температура масла понизится. Это приводит к тому, что жарка займет больше времени, а тесто за это время превратится в маслянистую губку, чего мы должны избежать. Как правильно сделать хрустящие баклажаны в кляре, читайте ниже.

Рецепт: Как приготовить хрустящие баклажаны в кляре


  1. Баклажаны очень хорошо моем. Удалите стебель и нарежьте его ломтиками толщиной 3 мм, чтобы ломтики не были ни слишком тонкими, ни слишком толстыми. Положите ломтики в подсоленную воду и оставьте их пропитаться на 30 минут. Этот шаг заставляет их терять свою горечь.

  2. Приготовьте тесто. В миску положите смесь рисовой и пшеничной муки вместе с небольшим количеством соли. Понемногу добавляем пиво, пока не получим массу по консистенции как густой заварной крем.

  3. По истечении времени замачивания баклажаны слить и обсушить. Слегка приправить солью. По желанию можно посыпать ломтики мукой. Это улучшит прилипание теста, но это не обязательно.

  4. Разогрейте масло для жарки. Идеальная температура подсолнечного масла составляет от 170 до 180 ºC, без дымления. Когда масло станет горячим, один за другим обваляйте ломтики баклажанов в смеси муки и пива, стряхните излишки и положите их прямо на сковороду.

  5. Обжарить баклажаны в кляре до золотистого цвета. Когда они будут удалены из сковороды, оставьте их на впитывающей бумаге, чтобы удалить излишки масла. Если тесто закончилось, приготовьте еще немного, соблюдая пропорции. Наслаждайтесь!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх