» » » Овощное рагу с нутом

Овощное рагу с нутом

Овощное рагу с нутом

Ингредиенты

на 4 персоны:

2 яйца
20 мл оливкового масла
2 зубчика чеснока
1 луковица
1 зеленый перец
2 спелых помидора
соль по вкусу
400 г вареного нута
1 чайная ложка сладкой паприки
750 мл воды
150 г шпината
300 г обессоленной трески
Традиционное постное и пасхальное рагу из нута, трески и шпината с вареным яйцом. Это очень вкусный и простой в приготовлении, ниже представлен пошаговый рецепт.

Одним из самых сытных и простых в приготовлении блюд является рагу из нута. Среди его многочисленных возможностей есть одна, которая особенно характерна для испанской Пасхи. Традиция есть так называемое пасхальное рагу в определенные дни года пришла издалека. Блюдог стали подавать по пятницам Великого поста, когда по религиозным заповедям употребление мяса было запрещено.

Не имея возможности есть мясо, лучшей заменой была рыба, а там, где отсутствовала свежая рыба, использовалась соленая. Таким образом, обессоленную треску добавляли в рагу из нута вместе с местными овощами, еще немного шпината или мангольда.

В рецепте используется вареный нут, чтобы приготовить рагу за короткое время. Если вы используете сухой нут, вам придется оставить его замачиваться накануне вечером и сварить нут, прежде чем добавлять его в рагу. Также, если вы используете соленую треску, вам придется начать обессоливать рыбу как минимум за 24 часа до приготовления рагу.

Овощное рагу с нутом

Рецепт: Как приготовить овощное рагу с нутом - пошаговое руководство


  1. Начинаем с варки 2 яиц в большом количестве кипятка в течение 10 минут. Если вам нравится более мягкий желток, вы можете готовить их в течение 8 минут. После приготовления охлаждаем их холодной водой.

  2. В кастрюлю положить 20 мл оливкового масла и обжарить на среднем огне 2 зубчика чеснока и 1 нарезанную луковицу. Когда лук станет прозрачным, добавляем 1 зеленый перец, нарезанный очень мелкими кусочками. Обжарьте перец вместе с чесноком и луком на среднем огне около 5 минут.

  3. Добавить в рагу 2 натертых спелых помидора, посолить по вкусу и тушить 15 минут на слабом огне, пока не испарится выделяемая помидором вода, а рагу не сгустится.

  4. Кладем в сковороду 400 г сваренного нута, предварительно промытого. Также добавляем 1 чайную ложку сладкой паприки. Смешать все ингредиенты и залить 750 мл воды. Пусть все варится на медленном огне около 10 минут.

  5. Добавьте 150 г свежего шпината. Шпинат потеряет свой объем, как только соприкоснется с жаром, поэтому, если вы не можете вместить его весь сразу, вы можете добавлять его понемногу.

  6. Снимите кожу примерно с 300 г уже обессоленной трески и нарежьте ее кубиками одинакового размера. Наконец, добавляем в рагу треску, накрываем крышкой и готовим все ингредиенты вместе еще 10 минут на медленном огне.

  7. По истечении времени приготовления подаем горячее рагу с нарезанными на четвертинки вареными яйцами. Наслаждайтесь!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх