» » » Жареные сардины в кляре

Жареные сардины в кляре

Сардины жареные

Ингредиенты

на 2 порции:

500 г свежих сардин
соль по вкусу
100 г пшеничной муки
оливковое масло для жарки
лимон для подачи
майонез, по желанию для подачи
Жареные сардины неотразимы как для неформальной закуски, так и в качестве основного блюда в сопровождении салата с соусом для макания или хлебом. Ниже представлен пошаговый рецепт.

Сезон сардин в Испании начинается весной и заканчивается осенью. Месяцы июль и август, как правило, лучшее время, чтобы попробовать их. Самое главное, чтобы приготовить жареную рыбу, это выбрать очень свежую рыбу. Чтобы узнать, свежие ли сардины, мы должны убедиться, что у них яркие глаза и нет пятен крови, красноватые жабры и блестящая и скользкая кожа.

Чтобы приготовить сардины, которые предложены вам в этом рецепте, мы удалим головы и кишки, а кости оставим, так как к ним всегда прилагается самое вкусное мясо.

Чтобы их обжарить, мы будем использовать оливковое масло первого холодного отжима и муку из обычной пшеницы для обвалки рыбы, которые всегда есть у нас дома, хотя на рынке есть и специальная мука для жарки, которую мы также можем использовать.

Сардины жареные

Рецепт: Как приготовить жареные сардины в кляре - пошаговое руководство


  1. Сначала очищаем 500 г сардин, удаляем головы и кишки. Чтобы удалить голову, мы можем помочь себе ножом, но давления пальцев на позвоночник, соединяющий голову с телом, достаточно, чтобы отделить голову.

  2. Следующее дело - оторвать и избавиться от кишки. Затем мы снова моем сардины и сушим их впитывающей бумагой. Когда сардины будут готовы, солим с двух сторон.

  3. Насыпьте 100 г пшеничной муки на тарелку и обваляйте сардины в муке, чтобы затем обжарить их. Подготовьте сковороду с большим количеством оливкового масла и обжарьте сардины небольшими партиями.

  4. Сардины не требуют много времени для жарки, обычно достаточно от 1,5 до 2 минут с каждой стороны в зависимости от размера. Они должны стать золотистыми снаружи и сочными внутри.

  5. Прежде чем подавать сардины к столу, мы даем им отдохнуть на впитывающей бумаге, чтобы удалить излишки масла от жарки. Подаем свежеприготовленные жареные сардины с небольшим количеством лимона. Мы также можем подавать их с майонезным соусом. Наслаждайтесь!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх