» » » Куриные крылышки с перцем и помидорами черри

Куриные крылышки с перцем и помидорами черри

Куриные крылышки

Ингредиенты

на 4 порции:

1 кг куриных крылышек
2-3 зубчика чеснока
1 лук-порей
1 зеленый болгарский перец
130 мл куриного бульона
40 г соевого соуса
1 веточка розмарина
2-3 веточки тимьяна
соль и черный перец по вкусу
400 г помидоров черри
немного оливкового масла
Сколько раз мы слышали, что хороший вкус кроется в простоте, применимой ко многим областям. Среди них, конечно же, кулинария, и в качестве примера сегодняшний рецепт куриных крылышек с перцем и помидорами черри, приправленных тимьяном и розмарином. Это простое в приготовлении блюдо, для которого не нужно включать духовку, это также здоровый способ съесть ту часть курицы, которая так часто ассоциируется с фаст-фудом.

Многим нравятся куриные крылышки с соусом Баффало, глазированные медом или с соусом терияки, с виски, с пивом... но сегодня вы познакомитесь с более простым и более средиземноморским рецептам, таким как эти куриные крылышки с перцем и помидорами черри.

Эти куриные крылышки, приправленные тимьяном и розмарином, которые являются основными ароматическими травами, будем готовить в сковороде, за короткое время, сначала курицу подрумяним, а затем добавим чеснок, лук-порей и перец. Через несколько минут на медленном огне добавим целые помидоры, чтобы они не развалились полностью, а лишь выпустили немного своего сока, но не превратились в соус.

Куриные крылышки

Рецепт приготовления куриных крылышек с перцем и помидорами черри


  1. Разогрейте сковороду или широкую кастрюлю, в которую помещаются все крылышки, с небольшим количеством оливкового масла первого холодного отжима, без лишнего, так как в куриной коже уже есть свой жир.

  2. Приправьте крылья солью и перцем и положите их на сковороду, чтобы они подрумянились с обеих сторон, добавив раздавленный чеснок, чтобы он оставил свой аромат.

  3. Тем временем почистить, вымыть и нарезать лук-порей, а зеленый болгарский перец (можно положить полтора-два, если он очень мелкий) вымыть, очистить от семян и нарезать не очень мелкой соломкой.

  4. Когда крылья станут золотисто-коричневыми с обеих сторон, уменьшите огонь до среднего и добавьте лук-порей, болгарский перец и щепотку соли, хорошо перемешайте, чтобы они попали под крылья, накройте крышкой и готовьте около 5 минут.

  5. Добавьте куриный бульон, соевый соус, тимьян и розмарин, переверните крылья и снова накройте крышкой, чтобы они готовились в течение 6-8 минут. Затем добавьте целые помидоры черри, снова накройте крышкой и готовьте еще 5 минут. Курица готова, когда мясо крыльев начинают отделяться от кости.

  6. В это время откройте сковороду, увеличьте огонь, чтобы уменьшить количество сока в сковороде, и готовьте без крышки, пока не получится густая консистенция. Снимите с огня и удалите крупные веточки трав. Если у вас не было свежих трав, вы можете использовать их в сухом виде и количество по вкусу.

  7. Подавайте куриные крылышки с перцем, помидорами (и чесноком для тех, кто любит) и с полученным соком. Сопровождайте небольшим количеством хлеба и наслаждайтесь. Наслаждайтесь!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх