» » » Бельгийские мясные крокеты Биттербален

Бельгийские мясные крокеты Биттербален

Бельгийские мясные крокеты

Ингредиенты

на 4 порции:

300 г говяжьего фарша
1 луковица
60 г сливочного масла
60 г муки
250 мл мясного бульона
2 взбитых яйца
1 горсть нарезанной петрушки
панировочные сухари
соль и молотый черный перец
растительное масло
Bitterballen — типичные крокеты, которые подают в бельгийской закуске. Эти маленькие шарики в конечном итоге становятся восхитительным продуктом, и они сделаны из смеси говядины, масла, петрушки и муки, что делает их очень сливочными внутри.

Биттербален — типичные для бельгийской и голландской кухни крокеты, приготовленные из говяжьего фарша, масла, петрушки и муки. Его приготовление очень похоже на любой из привычных нам рецептов крокетов, хотя с небольшой вариацией.

В Бельгии, как и во всем мире с этим типом блюд, их подают в качестве закуски, хотя мы также можем найти их в сочетании с легким салатом. Так или иначе, они действительно вкусные. Это простой рецепт, который превращается в отличную закуску, которую посетители быстро заставят исчезнуть со стола.

Бельгийские мясные крокеты

Рецепт бельгийского биттербалена - пошаговое приготовление


  1. Нагрейте масло в сковороде на среднем огне, пока оно полностью не растает. Затем уменьшите огонь и добавьте предварительно нарезанный лук, жарьте 5 минут и добавьте муку.

  2. Готовить 10 минут на медленном огне, постоянно помешивая, пока мука не окрасится, затем добавить мясной бульон. Перемешиваем кухонным венчиком, пока не разобьются все комочки.

  3. Добавьте мясной фарш, нарезанную петрушку, приправьте по вкусу и готовьте на медленном огне, помешивая, в течение 5 минут или до полной готовности мяса. Снимите с огня и разложите смесь в большой стеклянной емкости. Накрываем полиэтиленовой пленкой, стараясь избежать воздушных карманов, и отправляем в холодильник на 8 часов.

  4. По истечении этого времени формируем шарики нужным нам размером и обваливаем их в панировочных сухарях, затем во взбитом яйце и, наконец, снова в панировочных сухарях.

  5. Обжариваем биттербален в большом количестве горячего масла и порциями, чтобы оно не теряло температуру. Когда они станут золотисто-коричневыми, переложите их на впитывающую кухонную бумагу, чтобы удалить излишки масла.

  6. Теперь мы можем подать их к столу, чтобы съесть теплыми. Обычно их подают с соусом для макания, чаще всего с горчицей, хотя это уже всем по вкусу. Наслаждайтесь!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх