» » » Запеченная скумбрия с картофелем

Запеченная скумбрия с картофелем

Запеченная скумбрия с картофелем

Ингредиенты

на 2 персоны:

350 г картофеля
25 г оливкового масла
соль по вкусу
400 г филе скумбрии
1 зубчик чеснока
Сегодня мы приготовим запеченную скумбрию с картошкой, очень вкусное блюдо из жирной рыбы, которое готовится за короткое время и из минимума ингредиентов. Ниже представлен пошаговый рецепт.

Скумбрия — очень универсальная жирная рыба, так как она допускает множество приготовлений. Многим нравится готовить ее на гриле или запекать с картофелем.

Чтобы сделать эту запеченную скумбрию, лучше использовать филе с кожей, чтобы было гораздо быстрее и удобнее готовить по этому рецепту.

Единственным важным аспектом при приготовлении этого рецепта является контроль времени запекания скумбрии, чтобы она оставалась сочной, поскольку, если мы будем запекать слишком долго, она станет сухой. Впрочем, 10 минут в духовке будет достаточно, чтобы рыба получилась в самый раз, но если мы поместим в духовку целую скумбрию, то ее понадобится еще несколько минут, примерно 15-18 минут.

Время приготовления напрямую зависит от размера скумбрии. Мы поймем, что скумбрия готова, когда мясо приобретет интенсивный белый цвет.

Запеченная скумбрия с картофелем

Рецепт: Как приготовить запеченную скумбрию с картошкой


  1. Первое, что нужно сделать, это очистить 350 г картофеля и нарезать его ломтиками в полсантиметра.

  2. В форму для запекания на дно наливаем 5 г оливкового масла первого холодного отжима и укладываем картофель. Добавляем сверху соль и еще 5 г оливкового масла.

  3. При разогретой до 190 ºC духовке, с нагревом сверху и снизу, ставим блюдо в среднюю зону духовки и выпекаем 25 минут.

  4. Солим 400 г филе скумбрии только с мясной стороны. Также приготовим простую заправку, которой будем приправлять скумбрию перед тем, как поставить ее в духовку. Для этого смешайте в миске 15 г оливкового масла с 1 очень мелко нарезанным зубчиком чеснока.

  5. Через 25 минут достаем блюдо из духовки и укладываем филе скумбрии поверх картофеля кожей вниз. Добавьте сверху масло и чесночную заправку и верните сковороду в духовку еще на 10 минут, чтобы скумбрия приготовилась, а картофель поджарился.

  6. Через эти 10 минут запеченная скумбрия с картофелем уже готова к подаче. Наслаждайтесь!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх