» » » Баклажаны в римском кляре

Баклажаны в римском кляре

Баклажаны в кляре

Ингредиенты

На 4 порции:

2 маленьких баклажанов
2 среднего размера яйца
200 г муки для обсыпки, или по вкусу
200 мл оливкового масла
10 г соли или по вкусу
Сегодня предлагаем вам простой рецепт: баклажаны в римском кляре. На самом деле их очень легко сделать, сейчас вы сможете в этом убедиться.

Перед тем, как приступить к рецепту баклажанов в римском кляре, узнайте о безотказной хитрости по удалению горечи из баклажанов, ведь иногда такое бывает. Все, что вам нужно сделать, это налить в миску холодной воды столовую ложку соли. Положить баклажаны внутрь на полчаса. И все, больше ничего не надо, просто положите их на кухонную бумагу, чтобы вода впиталась.

Баклажаны, из которых будем готовить их в кляре по-римски, — это овощи, происходящие с азиатского континента, они темно-фиолетового цвета и удлиненной формы. Они богаты клетчаткой, витаминами B, C и K, а также такими минералами, как калий и магний. Содержание антиоксидантов, таких как антоцианин, помогает снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний и рака.

Кроме того, баклажаны содержат мало калорий и жира, что делает их отличным вариантом для поддержания здорового веса. Их можно есть по-разному, не только в кляре, но и запекать, жарить на гриле или тушить. Записываем все необходимые ингредиенты и пошагово, что начинаем готовить эти баклажаны в кляре по-римски.

Баклажаны в кляре

Рецепт: Как приготовить баклажаны в кляре по-римски


  1. Положить баклажаны в подсоленную воду. Чтобы они не горчили, мы положим баклажаны (нарезанные ломтиками примерно 4-5 миллиметров) в миску с холодной водой и столовой ложкой соли. Дать пропитаться 30 минут.

  2. Сначала положим баклажаны на кухонную бумагу, чтобы она впитала воду, затем опустим их в муку, а затем во взбитое яйцо.

  3. Теперь нужно их посолить и обжарить с двух сторон на сковороде с уже раскаленным оливковым маслом, пока они не станут хорошо золотистыми. И они готовы!

  4. Кладем баклажаны обратно на кухонную бумагу, чтобы она впитала жир (или кладем их в сито), и они готовы. Надо бы только разложить их на блюдо и украсить по желанию базиликом и розмарином. Наслаждайтесь!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх