» » » Кабачковые котлеты

Кабачковые котлеты

Кабачковые котлеты

Ингредиенты

на 4 порции:

500 г кабачков
200 г отварного картофеля
60 г тертого сыра Грана Падано
60 г тертого хлеба или панировочные сухари
1 яйцо
петрушка по вкусу
мелкая соль и перец по вкусу
масло оливковое для жарки
Это вкусные овощные котлеты из кабачков и картофеля, идеально подходящие для подачи на стол к обеду или ужину в качестве вегетарианского блюда. Приготовленные сиз обычных ингредиентов, они покорят вас с первого укуса.

Кабачковые котлеты — полезный и вкусный вариант классических котлет, приготовленных из цуккини и картофеля, представляют собой идеальную вегетарианскую закуску. Это быстрый и простой рецепт, который позволит вам подать на стол овощное блюдо, богатое на вкус, но в то же время с низким содержанием жира и идеально подходящее для тех, кто придерживается контролируемой диеты.

С котлетами из кабачков вы можете приготовить идеальные бутерброды, обогащенные, например, майонезом из авокадо, карамелизированным красным луком и кетчупом, которые также подходят для обеда или ужина.

Этот рецепт можно легко считать универсальным рецептом котлет из цуккини, поскольку вы можете настраивать его по своему вкусу, добавляя куркуму, рубленый лук, карри, перец, зелень и многие другие специи, которые вы любите больше всего.

Если хотите, вы также можете приготовить котлеты из кабачков в духовке, поместив их на противень, застеленный пергаментной бумагой, и готовить их при температуре 190 °С в течение примерно 20 минут, аккуратно переворачивая, чтобы получить идеально запеченные котлеты из цукини. Если вы предпочитаете, вы также можете приготовить их в аэрофритюрнице при температуре 200 °C в течение примерно 15 минут, получив таким образом отличные котлеты из кабачков в аэрофритюрнице.

Кабачковые котлеты

Рецепт: Как приготовить котлеты из кабачков - пошаговое руководство


  1. Чтобы приготовить кабачковые котлеты, начните с того, что хорошо промойте и отварите картофель в большом количестве воды. После приготовления дайте немного остыть, очистите, а затем разомните толкушкой для картофеля.

  2. Теперь помойте кабачки, очистите их, а затем натрите на терке с крупными отверстиями. Все отжать, переложить на сковороду с каплей оливкового масла, солью и перцем и варить около десяти минут на медленном огне.

  3. Соединить в миске картофельное пюре, кабачки, яйцо, сыр, панировочные сухари, немного нарезанной петрушки, приправить солью и перцем и все хорошо перемешать. При необходимости можно добавить еще панировочных сухарей, главное, чтобы смесь получилась мягкой и податливой.

  4. С помощью кондитерского кольца сформируйте котлеты из кабачков и обжарьте их на горячей сковороде, сбрызнутой маслом. Переворачивайте с помощью лопатки, пока вы не убедитесь, что обе стороны хорошо подрумянились и слегка хрустят.

  5. Как только ваши котлеты из кабачков будут хорошо приготовлены, их можно будет подавать и наслаждаться!

Кабачковые котлеты

Варианты: Попробуйте приправить тесто специями, такими как копченая паприка для решительного вкуса или куркума для более острого вкуса; в качестве альтернативы уже предложенным ароматным травам также хороши чабрец или мята.

Советы: Вы можете приготовить котлеты из кабачков за день до обжаривания и хранить их в холодильнике, накрыв полиэтиленовой пленкой. Обжаривайте овощные котлеты только до золотистого цвета.

Хранение: Кабачковые котлеты очень вкусно есть сразу после приготовления в тот же день, если у вас есть остатки, их можно хранить в холодильнике 1-2 дня.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх