» » » Свиные ребрышки на гриле

Свиные ребрышки на гриле

Свиные ребрышки на гриле

Ингредиенты

на 8 человек:

3 кг или 2 пласта свиных ребрышек по 1,5 кг
2 столовые ложки мелкой соли
2 столовые ложки порошка чили
2 столовые ложки тростникового сахара
2 столовые ложки паприки
2 чайные ложки горчицы
1 чайная ложка чесночного порошка
1 чайная ложка черного перца

для соуса барбекю:

300 г кетчупа
150 г воды
4 столовые ложки сахара
3 столовые ложки меда или патоки
2 столовые ложки бальзамического или яблочного уксуса
2 столовые ложки вустерширского соуса
2 столовые ложки горчицы
1 столовая ложка порошка чили
2 чайные ложки паприки
Свиные ребрышки на гриле в соусе барбекю, также известные как ребрышки барбекю (Grilled Pork Ribs), являются одним из известных и любимых типичных блюд американского общества.

В этом мясном блюде свиные ребра сначала маринуются со специями, затем готовятся в духовке, чтобы сделать их нежными, и, наконец, смазываются острым соусом для барбекю и готовятся на гриле: в результате получаются очень вкусные глазированные ребрышки с соус барбекю и мягкая текстура!

Эти жареные свиные ребрышки по-американски идеально подходят для пикника с семьей, а также для мясного ужина на гриле с друзьями.

Вкусные, которые нужно есть строго руками, эти свиные ребрышки с соусом барбекю не оставят никого равнодушным! А теперь давайте вместе откроем для себя оригинальный американский рецепт свиных ребрышек на гриле в соусе барбекю.

Свиные ребрышки на гриле

Рецепт: Свиные ребрышки по-американски - пошаговое приготовление


  1. Чтобы приготовить жареные свиные ребрышки в соусе барбекю, начните со смешивания паприки, перца чили, чесночного порошка, соли, коричневого сахара, перца и горчицы в миске.

  2. Возьмите ребра и удалите тонкую пленку, которая прикреплена к кости с внутренней стороны, слегка приподняв ее ножом и осторожно потянув. Смажьте ребра смесью специй, заверните в алюминиевую фольгу и оставьте в холодильнике на пару часов.

  3. По истечении времени достаньте ребрышки из холодильника и готовьте их в предварительно разогретой до 160 °C духовке около 2 часов, стараясь не убирать алюминиевую фольгу.

  4. Пока ребрышки готовятся, приготовьте соус барбекю. Налейте кетчуп, воду, сахар, мед, бальзамический уксус, вустерширский соус, горчицу, порошок чили, паприку в кастрюлю с антипригарным покрытием и перемешайте.

  5. Ставим кастрюлю на огонь и доводим до кипения. В этот момент уменьшите огонь до минимума и продолжайте готовить еще 30 минут, периодически помешивая, чтобы смесь уменьшилась и получился соус. Когда все будет готово, выключите огонь и оставьте в стороне.

  6. Разогрейте угли (или чугунную тарелку) и достаньте ребрышки из духовки. Смажьте одну сторону соусом барбекю и поместите эту сторону на гриль, готовя около 5 минут. Смажьте другую сторону, переверните ребра и готовьте еще 5 минут.

  7. Готовьте ребрышки еще по 5 минут с каждой стороны, снова смазывая их соусом барбекю, чтобы они готовились на гриле в общей сложности 20 минут.

  8. Переложите их на разделочную доску, разрежьте острым ножом между костями, смажьте еще соусом барбекю и, наконец, подавайте жареные свиные ребрышки в соусе барбекю горячими! Наслаждайтесь!

Свиные ребрышки на гриле

Варианты: Если у вас мало времени, вы также можете приготовить ребрышки барбекю с готовым соусом для барбекю. Очень важно, чтобы ребра были цельными: советуем отделять их от общего пласта ребер только при подаче на стол.

Советы: Вы можете приготовить свиные ребрышки на гриле в соусе барбекю сразу, не давая им приправиться в холодильнике, но если вы хотите получить действительно супер вкусные ребрышки барбекю, рекомендуем увеличить время выдержки в холодильнике до 24 часов.

Хранение: Жареные свиные ребрышки в соусе барбекю следует съесть сразу, но если они действительно остались, их можно хранить в холодильнике в герметичном контейнере в течение дня.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх