» » » Колбаски с помидорами

Колбаски с помидорами

Колбаски с помидорами

Ингредиенты

на 2 порции:

8 свиных колбасок (или других по вкусу)
2 столовые ложки оливкового масла
100 г лука
1 зубчик чеснока
200 г консервированных нарезанных помидоров
1/2 чайной ложки сушеного орегано
соль и молотый черный перец
Колбаски с помидорами – одно из тех сытных блюд, которые нравятся многим. Это простой рецепт в приготовлении очень популярен в Испании, так как он позволяет быстро приготовить и подать блюдо к столу. Обычно сопровождают их салатом, отварным рисом или картофелем фри. Хорошая порция свежего хлеба также не будет лишней!

Этот рецепт колбасок с помидорами будет гарантированным успехом, если сосиски будут хорошего качества. В этом рецепте используем колбаски из свинины, но вы можете приготовить это блюдо с говяжьими или даже куриными колбасками. Приправим блюдо сушеным орегано, но отлично подойдет и другая ароматная приправа, например, тимьян, базилик или розмарин.

Чтобы получить сочные колбаски, нам нужно будет только подрумянить их вначале, не готовя полностью, а в конце дать им понемногу приготовиться в томатном соусе, так они впитают все ароматы и будут вкусными.

Используем консервированные нарезанные помидоры, но если вы предпочитаете более жидкий соус, смело используйте томатную пассату или раздавите консервированные помидоры перед добавлением их в кастрюлю.

Колбаски с помидорами

Рецепт: Как приготовить колбаски с помидорами - пошаговое руководство


  1. Обжарьте 8 сосисок на сковороде с 1 столовой ложкой оливкового масла в течение 3 минут, чтобы они приобрели цвет. Они не будут полностью обжарены. Оставляем их на тарелке.

  2. Очистите и мелко нарежьте 100 г лука. Прессуем 1 зубчик чеснока. Нагрейте в сковороде 1 столовую ложку оливкового масла и обжарьте лук и чеснок в течение 3 минут на слабом огне, помешивая, до полуготовности.

  3. Добавьте в сковороду 200 г нарезанных консервированных помидоров вместе с их соком и варите 10 минут. Приправьте половиной чайной ложки сушеного орегано, солью и черным перцем.

  4. Добавьте колбаски и тушите все это 10 минут на слабом огне. По истечении этого времени подаем свежеприготовленные колбаски с помидорами. Наслаждайтесь!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх