» » » Традиционная чилийская Чоррильяна

Традиционная чилийская Чоррильяна

чилийская Чоррильяна

Ингредиенты

на 2 порции:

500 г картофеля
300 г говяжьего филе
2 яйца
1 луковица
свежемолотый черный перец
подсолнечное масло
соль по вкусу
Жареный картофель с полосками мяса, карамелизированным луком и яичницей. Это настоящая чорильяна, одно из самых популярных блюд чилийской гастрономии, где ее подают в любое время суток в качестве утоления голода.

Чоррильяна или чорреллана — типичное блюдо чилийской кухни, где оно считается одним из самых популярных блюд. Прежде всего, это блюдо, которое едят в компании с друзьями или семьей, поэтому его размер может достигать значительных размеров.

На самом деле чорильяна состоит из жареного картофеля, подаваемого с полосками говядины, луком и яичницей. Это блюда, которые прекрасно могут напомнить нам жареные яйца с ветчиной. Чоррильяна похоже на знаменитый Канадский Путин и перуанское фастфуд блюдо Салчипапа.

чилийская Чоррильяна

Рецепт: Чилийская Чоррильяна - пошаговое приготовление


  1. Нагрейте пару столовых ложек подсолнечного масла в сковороде на среднем огне, нарежьте говяжье филе соломкой, приправьте солью и перцем по вкусу. Когда масло нагреется, обжарьте мясные полоски в течение 5 минут, периодически помешивая, до готовности.

  2. Тем временем очистите лук и нарежьте его соломкой, а затем обжарьте его на сковороде на средне-слабом огне со столовой ложкой масла и чайной ложкой сахара, пока лук не карамелизируется.

  3. Очистите, вымойте и нарежьте картофель соломкой. Обжариваем его в большом количестве горячего масла до тех пор, пока дольки картофеля не станут золотисто-коричневыми по нашему вкусу. Хорошо осушаем картофель и теперь можем собирать чоррильяну.

  4. В сковороду, которую мы используем для подачи и раздачи, выкладываем жареный картофель и распределяем его по дну. Посыпьте сверху солью по вкусу и распределите мясные полоски и карамелизированный лук.

  5. Наконец, все, что вам нужно сделать, это пожарить пару яиц и разместить их в центре. Подавайте чоррильяну сразу же, пока она не остыла. Наслаждайтесь!

чилийская Чоррильяна

Чоррильяна - фантастическое блюдо хорошо известно по всей стране Чили, но родом оно конкретно из региона Вальпараисо, где помимо ингредиентов, указанных в этом рецепте, добавляют еще нарезанные венские колбаски и некоторые традиционные местные приправы.

Чтобы приготовить чоррильяну по-чилийски, как утверждают чилийцы, желательно использовать фритюрницу: таким образом вы обжарите картофель одновременно с мясом и луком на другой сковороде. Таким образом, все ингредиенты будут теплыми одновременно к моменту подачи.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх