» » » Африканская Бонава или баранье рагу с картошкой

Африканская Бонава или баранье рагу с картошкой

Африканская Бонава

Ингредиенты

на 2 порции:

1/2 кг мяса баранины
2 большие картофелины
1 луковица
2 лавровых листа
700 мл мясного бульона
1 чайная ложка порошка чили
1/4 стакана молотого арахиса
80 мл уксуса
перец, помидоры по желанию
соль и молотый черный перец
арахисовое масло
Узнайте, как приготовить настоящую бонаву — тушеную баранину с картофелем с легким оттенком арахиса, типичным для мавританской кухни.

Бонава — это типичное традиционное мавританское блюдо или тушеное мясо, которое готовится в основном из баранины и картофеля и характеризуется восхитительным ароматом арахиса, который придает ему уникальный и неповторимый оттенок.

Приготовление бонавы довольно просто и обычно это медленное приготовление ингредиентов в большой кастрюле до готовности. Помимо баранины и картофеля, вы также можете добавить другие ингредиенты, такие как лук, перец, помидоры и специи, чтобы усилить вкус, что позволит вам персонализировать блюдо по вкусу каждого человека.

Это фантастическое блюдо имеет важное культурное значение в Мавритании и других частях Африки, его обычно подают на семейных встречах и особых праздниках, считая символом гостеприимства и щедрости местных жителей.

Если вам нравится такое рагу с мясом, рекомендуем попробовать такие блюда, как Запеченная тушеная баранья рулька, Тушеная баранина с картофелем и морковью или Мясной рулет из баранины, завернутый в бекон.

Рецепт: Как приготовить традиционную африканскую бонаву


  1. Начнем с того, что нагреем немного арахисового масла в кастрюле на среднем огне и обжарим нарезанный соломкой лук в течение 5 минут или пока он не станет мягким. Арахисовое масло необходимо для приготовления традиционной бонавы, поскольку оно придает характерный вкус этому восхитительному рагу.

  2. Добавляем порошок чили, лавровый лист, уксус, молотый арахис и мясо ягненка, предварительно приправленное солью и перцем по вкусу. Готовьте 5 минут, время от времени помешивая, пока мясо не схватится корочкой.

  3. Влейте мясной бульон, чтобы он покрыл ингредиенты, а когда он начнет закипать, уменьшите огонь до среднего и варите 30 минут или пока мясо не станет мягким.

  4. Добавьте очищенный и нарезанный кубиками картофель. Дайте вариться 15 минут или пока картофель не станет мягким. При необходимости во время приготовления добавим еще немного мясного бульона.

  5. Наконец, при необходимости, отрегулируем уровень соли, снимем кастрюлю с огня, и наша бонава готова к подаче и подаче. Наслаждайтесь!

Африканская Бонава

Краткое пошаговое приготовление:


  • Обжарьте нарезанный соломкой лук в кастрюле с небольшим количеством арахисового масла в течение 5 минут на среднем огне.

  • Добавьте лавровый лист, порошок чили, молотый арахис, уксус и приправленное мясо ягненка.

  • Готовьте 5 минут, время от времени помешивая, пока мясо не обжарится сверху. Влейте мясной бульон и варите 30 минут на средне-слабом огне.

  • Добавьте очищенный и нарезанный средними кубиками картофель. Готовьте 15 минут, отрегулируйте уровень соли и подавайте.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх