» » » Южно-Африканское боботи

Южно-Африканское боботи

Южно-Африканское боботи

Ингредиенты

на 4 порции:

500 г говяжьего фарша
2 ломтика белого хлеба без корочки
1 стакан молока
2 средние луковицы, мелко нарезанные
2 зубчика чеснока, измельченных
2 столовые ложки порошка карри
1 чайная ложка куркумы
1 чайная ложка имбирного порошка
1 чайная ложка коричневого сахара
2 столовые ложки чатни из манго
2 столовые ложки белого уксуса
2 яйца
соль и перец для вкуса
растительное масло для жарки
6 лавровых листьев
Если вам нравится узнавать о еде и традициях других стран, вам обязательно стоит попробовать боботи, южноафриканское блюдо, которое легко приготовить и которое вам наверняка понравится.

Боботи — традиционное южноафриканское блюдо, сочетающее в себе влияние малайской, индонезийской и голландской кухни. Считается, что его происхождение восходит к 17 веку, когда голландские поселенцы прибыли в Южную Африку и привезли с собой рецепты и кулинарные приемы.

Боботи состоит из смеси приправленного фарша, молока, яиц и специй, которые запекают до образования сверху золотистого слоя. Его обычно подают с рисом, чатни из манго и различными гарнирами, такими как жареные бананы, тертый кокос и рубленый миндаль. Это вкусное и сытное блюдо с балансом сладких и соленых вкусов, которое подойдет любому гурману.

В Южной Африке боботи считается праздничным блюдом и подается в особых случаях, таких как Рождество и Пасха. Его также часто можно встретить в меню южноафриканских местных ресторанов, так и за рубежом, как демонстрацию богатого кулинарного разнообразия Южной Африки.

К этому восхитительному южноафриканскому блюду рекомендуют белое сухое или полусухое вино. Вина с фруктовыми нотами и легкой кислинкой станут идеальным сочетанием, чтобы подчеркнуть вкус Боботи.

Южно-Африканское боботи

Рецепт: Как приготовить боботи - пошаговое руководство


  1. Замочите хлеб в молоке, пока он не станет мягким. В большой сковороде нагрейте немного растительного масла и добавьте лук и чеснок. Готовьте на среднем огне до золотистого цвета и аромата.

  2. Добавьте фарш и готовьте, пока он не подрумянится и не станет готовым. Во время приготовления обязательно разбивайте комочки мяса.

  3. Добавьте порошок карри, куркуму, имбирный порошок, неочищенный пальмовый сахар, чатни из манго и белый уксус. Хорошо перемешайте все ингредиенты и готовьте несколько минут, чтобы вкусы смешались.

  4. Выжмите излишки молока из замоченного хлеба и покрошите его руками. Добавьте хлеб в сковороду к фаршу и все перемешайте. Переложите мясную смесь в форму для запекания. Хорошо прижмите смесь и разровняйте верх.

  5. Разогрейте духовку до 180 °C. В отдельной миске взбейте молоко и яйца с приправами, затем полейте смесь на мясо. Сверху положите лавровые листья и запекайте 35–40 минут, пока начинка не затвердеет и не станет золотистой.

  6. Подавайте боботи горячим с белым рисом и свежим салатом. Наслаждайтесь!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх