» » » Колумбийские лепешки с сыром

Колумбийские лепешки с сыром

Колумбийские Арепы с сыром

Ингредиенты

на 8 порций:

375 мл теплой воды
10 г соли
20 г сливочного масла
250 г белой кукурузной муки
150 г тертого сыра моцарелла
оливковое масло
8 ломтиков сыра моцарелла
Колумбийские лепёшки (арепы) с сыром хрустящие и золотистые снаружи, а внутри нежная начинка из плавленого сыра, что делает их совершенно неотразимыми. В этом рецепте вы узнаете, как их приготовить.

Arepas de queso популярны в Колумбии и Венесуэле, где их едят во время завтрака, как закуску или в качестве сопровождения к основным блюдам.

Чтобы приготовить эти арепы, будем использовать предварительно приготовленную белую кукурузную муку, но также можно использовать кукурузную муку в ее желтой версии с аналогичными результатами. Муку можно смешивать только с водой, только с молоком или со смесью обеих жидкостей поровну.

Традиционно в арепас входит сыр костеньо, разновидность сливочного и мягкого сыра, несколько соленый. Поскольку этот сыр трудно найти, его можно заменить моцареллой. Будем использовать тертую моцареллу в тесте и кусочки моцареллы для начинки, но вы можете поэкспериментировать с другими сортами сыра, всегда помня, что они хорошо плавятся.

Колумбийские Арепы с сыром

Рецепт: Как приготовить колумбийские лепешки с сыром


  1. Чтобы сделать тесто, налейте 375 мл теплой воды в большую миску и добавьте 10 г соли и 20 г растопленного сливочного масла, поставьте на несколько секунд в микроволновую печь.

  2. Добавьте в миску 250 г предварительно приготовленной белой кукурузной муки. Чтобы мука хорошо смешалась с водой, добавляйте муку понемногу, пока не получится плотный и слегка липкий шар теста.

  3. Добавьте в миску 150 г тертого сыра моцарелла и смешайте его с тестом, пока не образуется однородный шар. Даем уже сформированному тесту отдохнуть 5 минут, прежде чем формировать арепы.

    Колумбийские Арепы с сыром

  4. После отдыха формируем арепы. Для этого делим тесто на 8 порций по 100 грамм. Из каждой порции делаем шарик и придавливаем его с помощью ладоней. Мы можем смазать руки небольшим количеством масла, чтобы было легче формировать арепы.

  5. Сформированные арепы держим на влажной салфетке, чтобы они не подсыхали, пока будем готовить их партиями. Налейте несколько капель оливкового масла в сковороду и распределите его по всей поверхности сковороды с помощью кисточки.

  6. Когда масло нагреется, кладем в сковороду 4 арепы. Готовьте их на медленном огне с одной стороны в течение 5 минут. Переверните арепы и готовьте их с другой стороны еще 5 минут при той же температуре.

    Колумбийские Арепы с сыром

  7. Дайте арепам отдохнуть 10 минут, чтобы они остыли после приготовления, а нам было бы легче их наполнить. Разрежьте арепы пополам и наполните каждую арепу 1 ломтиком сыра моцарелла. Всего нам понадобится 8 ломтиков.

  8. Верните фаршированные арепы в сковороду и готовьте еще 2 минуты, пока сыр в начинке не расплавится. Когда все будет готово, подаем свежеприготовленные арепасы с сыром. Наслаждайтесь!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх