» » » Яйца фаршированные сыром и шпинатом

Яйца фаршированные сыром и шпинатом

Яйца, фаршированные шпинатом

Ингредиенты

На 6 яиц

160 г сливочного сыра
400 г шпината
30 г оливкового масла
соль по вкусу
перец по вкусу
Яйца, фаршированные шпинатом и сыром: очень простой рецепт пикантных закусок для аперитива с друзьями.

Они очень просты в приготовлении и идеально подходят для подачи в качестве приятной яичной закуски. После варки и охлаждения яиц вам останется только приготовить начинку и нафаршировать яйца: быстрый и простой способ приготовить действительно вкусное блюдо!

В этом случае начинка из сваренных вкрутую яиц состоит из крема на основе шпината, сливочного сыра и яичного желтка. При желании вы можете приготовить яйца и начинку заранее, но не забудьте наполнить яйца непосредственно перед подачей на стол.

Рецепт: Фаршированные яйца сыром и шпинатом - пошаговое приготовление


  1. Сначала положите яйца в кастрюлю, залейте холодной водой и поставьте на огонь. Когда закипит, уменьшить огонь и варить 7-8 минут . Слейте яйца и дайте им остыть под водой. Очистите их, стараясь не повредить яичные белки, и отложите сваренные вкрутую яйца.

  2. Вымойте шпинат, удалите все поврежденные листья и положите шпинат в сковороду, сбрызнутую маслом, на время, достаточное, чтобы дать ему высохнуть. Выключите огонь и дайте шпинату остыть.

  3. Возьмите сваренные вкрутую яйца, разрежьте их пополам и аккуратно удалите желтки.

  4. Возьмите уже остывший шпинат и выложите его в миксер, добавьте сливочный сыр, яичные желтки и смешайте, пока не получите однородный крем. Приправить небольшим количеством соли и перца по вашему вкусу.

  5. Переложите начинку из шпината в кондитерский мешок и начините яйцами. Подавайте, и приятного аппетита! Наслаждайтесь!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх