» » » Гавайский куриный салат с овощами

Гавайский куриный салат с овощами

Куриный салат с овощами

Ингредиенты

на 1 порцию:

125 г куриной грудки
50 мл соуса терияки
80 г риса для суши
100 мл воды
15 мл рисового уксуса
10 г сахара
щепотка соли
40 г моркови
1 редис
8 помидоров черри
40 г сладкой кукурузы
50 г авокадо
50 г эдамаме
30 г острого майонезного соуса
горсть белого кунжута
Сегодня мы приготовим вкусный и полезный салат с курицей и овощами, красочный салат, полный цветов, вкусов и текстур, который в настоящее время очень популярен за пределами места его происхождения, Гавайев.

Этот салат гавайского происхождения, называемый также поке, что на гавайском языке означает «нарезать», традиционно состоял из свежих овощей и сырой рыбы, которую подавали без кожи, без костей и нарезанной кубиками или другой тонкой нарезкой. Она была маринована в соевом соусе с гавайской солью, кунжутным маслом и рядом морских водорослей и приправ с азиатским влиянием, особенно из японской кухни.

Если вы не любите сырую рыбу, вам повезло, потому что в настоящее время поке настолько развился, что мы уже можем найти поке с мясом, которое мы хотим, приготовленный в западном стиле, обжаренный с маринадом, запеченный или приготовленный на гриле. Для сегодняшнего рецепта требуется замариновать куриную грудку в соусе терияки, а затем обжарить в этом маринаде. Если вам хочется попробовать это вкусное и интересное блюдо, не пропустите этот рецепт!

Если вам нравятся готовить дома салаты, попробуйте йогуртовый куриный салат, свежий салат из помидоров с базиликом и домашний салат из чечевицы.

Куриный салат с овощами

Рецепт: Как приготовить куриный поке с овощами - пошаговое руководство


  1. Первое, что нам нужно сделать, это замариновать 125 г куриной грудки, нарезанной на небольшие кусочки, с 50 мл соуса терияки. Складываем оба ингредиента в пакет, закрываем его и оставляем мариноваться, пока готовим остальные ингредиенты.

  2. Положите 80 г риса в сито и промойте его под краном, чтобы удалить как можно больше крахмала. Мы узнаем об этом, когда вода будет прозрачной.

  3. Далее выкладываем рис в кастрюлю, добавляем 100 мл воды, перемешиваем, накрываем кастрюльку и варим. В течение первых 5 минут мы будем готовить его на сильном огне, а затем, последние 10 минут, на среднем огне.

  4. Пересыпьте рис в деревянную или пластиковую емкость, проветрите его, помешивая деревянной или силиконовой лопаткой, и, когда он немного остынет, добавьте 15 мл рисового уксуса, 10 г сахара и щепотку соли. Смешиваем так, чтобы ингредиенты соединились, и оставляем до момента подачи.

  5. Морковь очистить и нарезать 40 г тонкими полосками с помощью рифленой овощечистки; редис помыть и нарезать тонкими пластиками; вымойте 8 помидоров черри и разрежьте их пополам; Кроме того, готовим к сборке 40 г сладкой кукурузы, 50 г нарезанного ломтиками авокадо и 50 г эдамаме.

  6. Как только курица промаринуется, складываем все содержимое пакета в кастрюлю и обжариваем на сильном огне 6-8 минут. Сок от жарки сливаем, оставляем только куриные кубики.

  7. В завершение мы приступаем к сборке блюда, кладя на сервировочную тарелку отложенный рис нижним слоем в качестве основы и другие ингредиенты сверху: небольшие горки из тертой моркови, сладкой кукурузы, помидоров черри, кусочков авокадо, эдамаме и куриные кусочки терияки, таким образом, полностью покрывают рис.

  8. В центр миски кладем 30 грамм пикантного майонезного соуса, посыпаем щепоткой кунжута и наша тарелка куриного салата с овощами готова. Наслаждайтесь!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх