» » » Летняя паста с помидорами черри и базиликом

Летняя паста с помидорами черри и базиликом

паста с помидорами черри и базиликом

Ингредиенты

на 4 порции:

400 г пасты фарфалле
500 г помидоров черри
10 больших листьев базилика
2 зубчика чеснока
оливковое масло экстра вирджин по вкусу
соль по вкусу
Летняя паста с томатами и базиликом — это быстрый и простой в приготовлении рецепт, полный ароматов. Идеально подходит для любого случая, давайте посмотрим рецепт!

Летняя паста с помидорами и базиликом — это всего лишь один из свежих и быстрых летних рецептов с гарантированным результатом. Приготовленная с богатой приправой на основе помидоров черри, листьев базилика и чеснока, эта летняя холодная паста готова через несколько минут, и чтобы сделать ее вкус лучше перед подачей на стол, мы советуем вам всегда готовить ее заранее: вы почувствуете разницу!

Паста с помидорами и базиликом идеально подходит для свежего летнего ужина в кругу семьи, а также в качестве обеда вдали от дома, в саду или на природе. Его универсальность позволяет сочетать его как с рыбными, так и с мясными блюдами.

Рецепт: Паста с помидорами черри и базиликом - пошаговое руководство


  1. Чтобы приготовить летнюю пасту с помидорами и базиликом, сначала вымойте и разрежьте помидоры черри на 4 части.

  2. В большой миске смешайте помидоры, рваные вручную листья базилика, разрезанные пополам зубчики чеснока, щедрую порцию оливкового масла и щепотку соли. Хорошо перемешайте и оставьте в холодильнике примерно на 1 час.

  3. По истечении времени выньте чеснок из соуса, приготовьте фарфалле, а затем слейте их al dente прямо в миску. Хорошо перемешайте и дайте остыть перед подачей на стол. Летняя паста с помидорами и базиликом готова! Наслаждайтесь!

паста с помидорами черри и базиликом

Варианты: Если хотите, вы можете обогатить летнюю пасту с помидорами и базиликом черными оливками или кусочками моцареллы, вы сможете добавить их, как только паста остынет.

Советы: Если вы хотите, чтобы вкус чеснока в летней пасте с помидорами и базиликом был менее интенсивным, советуем удалить из чеснока сердцевину, прежде чем добавлять его к другим ингредиентам.

Хранение: Летнюю пасту с помидорами и базиликом можно хранить в холодильнике, хорошо накрыв пищевой пленкой, примерно 2 дня.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх