» » » Маффины с бананом, миндалем и какао

Маффины с бананом, миндалем и какао

Маффины с бананом

Ингредиенты

на 4 порции:

3 очень спелых банана
2 яйца
66 г оливкового масла Extra Virgin
75 г тростникового сахара
90 г муки
50 г цельнозерновой муки
50 г миндальной муки
50 г овсяной муки
2 столовые ложки горького какао-порошка
1 чайная ложка соды
100 г шоколадных капель
1 кусочек молотого ванильного стручка
1 щепотка соли
Маффины с бананом, миндалем и какао — вкусные порционные угощения, идеально подходящие для перекуса и завтрака для всей семьи. Вот рецепт! Это один из тех полезных рецептов десертов с настоящими фруктами, с очень богатым вкусом, которые соблазнительны даже для самых маленьких.

Приготовленные из смеси муки, включая миндальную муку (измельченный миндаль), банановые маффины готовятся всего за несколько минут: сначала смешивают банановое пюре с жидкими ингредиентами, а затем добавляют сухие ингредиенты. Очень простой рецепт всего в несколько шагов, это также маффины без масла или молока, поэтому они также идеально подходят для тех, у кого непереносимость молочных продуктов.

Кроме того, практичность этого приготовления заключается в том, что вы получите порционные изделия, идеально подходящие во время завтрака всей семьи, а также для перекуса вдали от дома или для приготовления заранее, чтобы всегда иметь деликатес наготове, когда захочется чего-нибудь сладкого.

Не пропустите другие наши вкусные рецепты кексов: пикантные кексы с ветчиной и сыром, фисташковые кексы, а также вкусные шоколадные тыквенные кексы.


Рецепт: Банановый маффины из миндальной муки и какао


  1. Чтобы приготовить кексы с бананом, миндалем и какао, сначала разомните бананы вилкой, чтобы они стали кремообразными. Также добавьте яйца, сахар и масло и хорошо перемешайте.

  2. Также добавьте просеянные порошки (мука, какао, сода, ваниль и щепотка соли) и все перемешайте до получения однородной смеси. В конце добавьте шоколадную стружку и перемешайте.

  3. Вылейте смесь в форму для маффинов, поставив в каждое отделение бумажный стаканчик и заполнив его примерно на 3/4. Выпекайте при температуре 180 ° C в течение 25 минут.

  4. Когда кексы с бананами, миндалем и какао будут готовы и приобретут золотисто-коричневый цвет, дайте им остыть перед подачей на стол. Наслаждайтесь!

Маффины с бананом

Варианты: Если хотите, вы можете заменить миндальную муку в рецепте другими измельченными орехами, например, грецкими или фундуком. Для создания приятного контраста цветов можно также использовать кусочки белого шоколада. Наконец, если вы любите специи в десертах, можете также добавить 1/4 чайной ложки корицы или мускатного ореха, которые хорошо сочетаются со сладким вкусом банана.

Советы: Чтобы убедиться, что кексы с бананом, миндалем и какао действительно готовы, всегда делайте тест зубочисткой только в последние 5 минут приготовления, чтобы не ломать тескстуру изделий.

Хранение: Кексы с бананом, миндалем и какао можно хранить при комнатной температуре в кондитерской посуде около 3-4 дней.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх