» » » Шоколадные тыквенные кексы

Шоколадные тыквенные кексы

Шоколадные тыквенные кексы

Ингредиенты

на 6 человек:

280 г муки
190 г тыквенного пюре
190 г шоколадных чипсов
8 г разрыхлителя
2 г соли
5 г корицы
190 г сахара
2 яйца
130 мл растительного масла
Шоколадные кексы с тыквой — это восхитительный десерт, идеально подходящий для осеннего перекуса или для того, чтобы сделать вечеринку по-настоящему особенной.

Шоколадные кексы с тыквой - это восхитительный вариант тыквенных кексов, в который добавлена ​шоколадная стружка. Но не только! На самом деле, вы также можете приготовить тесто для классических мягких тыквенных маффинов, добавить кусочек очень холодного темного шоколада перед тем, как поставить его в духовку, и вы получите превосходные тыквенные маффины с шоколадными сердцевинами.

Говоря о тыкве, вы также можете приготовить жареные тыквенные семечки, тыквенные оладьи с корицей или тыквенный суп с корицей.

Шоколадные тыквенные кексы

Рецепт: Тыквенно-шоколадные кексы - пошаговое приготовление


  1. Чтобы приготовить шоколадные кексы с тыквой, начните с тыквы: снимите кожуру, нарежьте кубиками и отварите в скороварке 5 минут с момента, когда она начнет свистеть.

  2. Отваренную тыкву сложить в довольно большую миску, размять вилкой до состояния пюре и дать полностью остыть. Включите духовку на 200 °С и подождите, пока она нагреется.

  3. Возьмите достаточно большую миску и насыпьте в нее муку, разрыхлитель, корицу и соль, перемешайте. В миску с тыквой добавьте сахар, яйца и растительное масло. Смешайте до получения однородного крема.

  4. Соедините содержимое двух мисок и перемешайте венчиком, пока смесь не станет гладкой, однородной и, главное, без комочков. Затем добавьте шоколадные чипсы.

  5. Подготовьте 12 чашек для кексов и разделите тесто на равные части. Выпекать в разогретой до 200 °С духовке не менее 15-18 минут или пока поверхность кексов не станет золотистой.

  6. Проведите тест зубочисткой, чтобы увидеть, готовы ли изделия. Глубоко вставьте зубочистку в кекс, затем выньте ее: если она идеально сухая, значит, кексы готовы, иначе нужно выпекать еще несколько минут.

  7. Когда они будут готовы, выньте кексы из духовки и дайте им остыть на решетке, не вынимая их из формы. Через 5 минут вы можете вынуть шоколадные кексы с тыквой из формы, дать им остыть, а затем наслаждаться ими по своему усмотрению!

Шоколадные тыквенные кексы

Варианты: Если вам не нравятся шоколадные чипсы, вы можете отказаться от них или заменить их изюмом или кусочками сухофруктов, таких как грецкие орехи или фундук.

Советы: На все время приготовления оставьте шоколад в холодильнике, чтобы он не растаял полностью во время приготовления. Слегка присыпьте шоколадные чипсы мукой, чтобы они не опустились на дно ваших шоколадно-тыквенных кексов.

Хранение: Шоколадные кексы с тыквой можно хранить при комнатной температуре в подставке для торта до трех или четырех дней. При необходимости их также можно заморозить.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх