» » » Кексы с цукини и вялеными помидорами

Кексы с цукини и вялеными помидорами

Кексы с цукини и вялеными помидорами

Ингредиенты

на 12 кексов:

200 г муки
10 г разрыхлителя
3 яйца
100 мл молока
200 г кабачков
80 г вяленых томатов
100 г тертого пармезана
100 мл оливкового масла экстра вирджин
соль и перец по вкусу
петрушка по вкусу
Вкусные и быстрые в приготовлении кексы с цукини и вялеными томатами станут вкусной закуской и идеально подходят для подачи во время фуршета с аперитивом, празднования дня рождения и прочих посиделок за столом.

Ароматные кексы оценят молодые и пожилые, в них нежный вкус кабачков уравновешивается более вкусным вкусом вяленых помидоров и сыра пармезан, присутствующих в тесте. Это один из бесчисленных пикантных вариантов кексов, небольших однопорционных угощений, отличающихся очень мягкой консистенцией.

На самом деле, вы можете дать волю своему воображению и приготовить их из овощей, которые вы предпочитаете, возможно, обогатив рецепт специями, различными сырами или нарезанной кубиками салями. Давайте вместе узнаем, как приготовить их за несколько простых шагов и вместе сделаем кексы из кабачков и вяленых помидоров! С указанными ингредиентами получается около 12 кексов среднего размера.

Рецепт: Кексы с цукини и помидорами - пошаговое приготовление


  1. Приступаем к подготовке кабачков, моем их, удаляем кончики и нарезаем кружочками. Готовьте около 10 минут на сковороде, сбрызнутой маслом, затем добавьте вяленые помидоры. Когда кабачки станут мягкими, добавьте соль и перец и выключите огонь.

  2. Приступим к приготовлению теста для кексов: в миске смешать молоко, яйца, нарезанную петрушку и масло ручным венчиком; Отдельно в другой емкости соединить муку с разрыхлителем и добавить жидкую составляющую, в завершение добавив тертый сыр.

  3. Перемешиваем ингредиенты до тех пор, пока они не приобретут мягкую и плотную консистенцию, затем добавляем кабачки и помидоры в качестве последних ингредиентов.

  4. Солим, перчим и готовим форму для маффинов или порционных стаканчиков, тщательно смазывая их маслом. С помощью половника выкладываем тесто в каждую формочку и наполняем формочки почти до краев.

  5. Выпекать около 20-25 минут в предварительно разогретой до 180° духовке. Испеките кексы из кабачков и вяленых помидоров, дайте им остыть и подавайте к столу. Наслаждайтесь!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх