» » » Печенье с пармезаном и чиа

Печенье с пармезаном и чиа

Печенье с пармезаном и чиа

Ингредиенты

Выход: 35 штук

Яйца 8
Мука 250 г
Масло сливочное, холодное 250 г
Картофельный крахмал 125 г
Сыр пармезан, натертый на терке 125 г
Семена чиа 80 г
Печенье с сыром пармезан и семенами чиа — пикантный вариант, который идеально подходит в качестве закуски к аперитиву или просто к чаю. Эти семена чиа богаты питательными свойствами и придают печенью особый вкус и внешний вид, а пармезан придает сильную и вкусную нотку!

Приготовьте печенье с семенами чиа сами, подавайте его с небольшим количеством сливочного сыра или берите с собой на работу в удобном контейнере, оно станет отличным перекусом в середине утра!

Рецепт: Печенье с пармезаном и чиа - пошаговое приготовление


  1. Для приготовления печенья с семенами чиа сначала отварите яйца, начиная с холодной воды и варя их 8 минут с момента закипания. Затем дайте остыть и очистите от кожуры.

  2. На данный момент берем только желтки, яичные белки не будут использоваться для этого рецепта, но вы можете использовать их для приготовления других рецептов.

  3. Холодное сливочное масло нарежьте кубиками и поместите в миксер с лопастями; добавить муку, крахмал и все смешать, пока не получится рассыпчатая смесь.

  4. Затем также добавьте пармезан, твердые желтки и семена чиа. Смешайте все еще раз, пока ингредиенты не объединятся. Затем переложите тесто на слегка посыпанную мукой поверхность и месите его в течение нескольких минут.

  5. Затем заверните тесто в пищевую пленку. Дайте ему отдохнуть в холодильнике не менее 40 минут. Возьмите тесто и раскатайте его на присыпанной мукой поверхности.

  6. Вам нужно будет получить толщину 1 см. С помощью зубчатой ​​формы для выпечки диаметром 5 см вырежьте печенье (14-15 шт) и постепенно выкладывайте их на противень, застеленный пергаментной бумагой.

  7. Выпекать в предварительно разогретой до 180 °C духовке на нижней полке около 25-28 минут, затем вынуть из духовки и дайте печенью с семенами чиа остыть, прежде чем перекладывать его на поднос.

  8. Храните печенье вне холодильника, под стеклянным колпаком или в бумажном пакете и употребите его в течение 6 дней. Если хотите, можете заморозить тесто. Наслаждайтесь!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх