» » » Печенье с оливковым маслом

Печенье с оливковым маслом

Печенье с оливковым маслом

Ингредиенты

Выход: 35 штук

Мука 280 г
Оливковое масло первого холодного отжима50 мл
Сахар 100 г
Средние яйца 2
Разрыхлитель10 г
Соль 1 щепотка
Лимонная цедра 1
Ванильный стручок 1
Желтки 1
Печенье с оливковым маслом это домашнее печенье, приготовленное из особого песочного теста. Их богатый и решительный вкус не заставит вас скучать по классическому сдобному печенью, потому что в этом бюджетном варианте сливочное масло заменено оливковым. Однако, для этого печенья рекомендуется использовать оливковое масло Extra Virgin с легким фруктовым вкусом, чтобы не утяжелять тесто и получить нежный вкус.

Печенье с оливковым маслом - рассыпчатое и отлично подходит для обмакивания в молоке на завтрак. В качестве альтернативы мы также испечь деревенские крекеры с розмарином или тыквенное печенье на растительном масле. Если вы ищете легкое песочное печенье без масла, попробуйте печенье на маргарине.

Если вы хотите сделать печенье с оливковым маслом еще более насыщенным, перед выпечкой можете смазать изделия свежими жидкими сливками и посыпать коричневым сахаром!

Рецепт: Печенье на оливковом масле - пошаговое приготовление


  1. Положите целые яйца плюс желток в миску и взбивайте с сахаром в течение минуты, затем, продолжая взбивать, добавьте оливковое масло первого холодного отжима и ароматизаторы (семена стручка ванили и цедру лимона).

  2. Просейте муку и разрыхлитель в миску, добавьте соль и перемешайте. Добавьте сухие ингредиенты к яично-сахарной смеси и начинайте месить тесто.

  3. Когда вы смешаете все ингредиенты и получите гладкое и однородное тесто, заверните его в пищевую пленку и поставьте в холодильник минимум на полчаса.

  4. По истечении указанного времени раскатайте тесто на присыпанной мукой доске до толщины в полсантиметра, вырежьте круглые заготовки диаметром 5 см и положите на противень, застеленный пергаментной бумагой.

  5. Готовьте в разогретой до 180 °С духовке около 15 минут. После приготовления выньте печенье из духовки, дайте ему полностью остыть, а затем храните в жестяной коробке с крышкой или в герметичном контейнере. Наслаждайтесь!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх