» » » Рецепт: Осенняя вегетарианская пицца за 30 минут

Рецепт: Осенняя вегетарианская пицца за 30 минут

Рецепт: Осенняя вегетарианская пицца за 30 минут

Ингредиенты

Начинка:


2 ст. л. оливковое масло
1/2 шт. тыква без семян и кожицы
соль по вкусу
1/2 шт. капуста, тонко нарезанная
4-5 шт. грибы, тонко нарезанные
1,5 стакана измельченный сыр моцарелла
3 ст. л. густые сливки
по вкусу свежесмолотый перец
по вкусу молотый красный перец

Тесто:


1,5 стакана универсальная мука
1 чайная ложка соль
1 чайная ложка сахар
1 чайная ложка растворимые дрожжи
1/2 стакана + 1 столовая ложка теплая вода
1 чайная ложка оливковое масло
Домашний рецепт вегетарианской пиццы готовим своими руками, начиная с приготовления теста и начинки; заканчивая выпечкой в духовке, затратив на все кулинарные дела 30 минут. Подаем по-домашнему - вкусно, быстро и просто.

Сегодня день пиццы на вашей уютной кухне. Эта 30-минутная осенняя пицца с овощами и грибами идеально подходит для ужина в будние дни. Вы мечтали о домашней пицце как о быстрой и легкой еде? Это тот самый рецепт, который вам нужен.

Рецепт: вегетарианская пицца за 30 минут - пошаговое приготовление


  1. Разогрейте духовку до 240 градусов С.

  2. Подготовить овощи: На средней сковороде, поставленной на средний огонь, добавить оливковое масло. Когда согреетесь, добавьте кубики кабачков. Посыпать небольшим количеством соли и дать попариться примерно 5-7 минут до готовности. Перенести в миску и отставить в сторону.

  3. Добавьте еще чайную ложку оливкового масла на сковороду. Положите капусту и красный перец с несколькими щепотками соли; жарьте около 2-3 минут, пока капуста не завянет и не станет мягкой. Перенести в миску и отставить в сторону.

  4. Повторите то же самое с грибами, готовя их в течение примерно 5 минут в большем количестве оливкового масла, если это необходимо. А потом отставить в сторону.

  5. Приготовить тесто для пиццы: В чаше миксера с крюком для теста добавьте муку, соль, сахар и дрожжи быстрорастворимые. Перемешайте сухие ингредиенты вместе. Затем налейте воду и включите машину на среднюю скорость.

  6. Тесто месите на средней скорости в течение 2 минут, пока оно не станет гладким. Если вы делаете это вручную, вам нужно будет замесить тесто в течение примерно 5 минут.

  7. Вынуть теста и сформировать в виде шарика. Посыпьте столешницу небольшим количеством муки; положите тесто поверх муки и также протрите его сверху мукой. Дайте тесту подняться в течение 10 минут.

    Рецепт: Осенняя вегетарианская пицца за 30 минут

  8. Как собрать пиццу: Раскатайте тесто для пиццы, пока оно не станет тонким слоем нужного размера. Разместите на перевернутый противень.

  9. Намажьте густые сливки очень тонким слоем по поверхности пиццы. Сверху положить ровный слой сыра, несколько кругов свежесмолотого перца и несколько щепоток соли.

  10. Разложите тыкву, капусту (брокколи или белокочанную), перец и грибы. Смажьте края пиццы с оливковым маслом.

  11. Как выпекать пиццу: Используя противень, быстро сдвиньте пиццу с противня на камень. Выпекайте от 10 до 12 минут и до тех пор, пока края корочки пиццы не станут слегка золотисто-коричневыми.

  12. Вынуть из духовки и сверху посыпать измельченным красным перцем. Нарежьте и подавайте на стол.

Дополнительная информация: Какую начинку положить в пиццу


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх