» » » Пицца Пепперони

Пицца Пепперони

Пицца Пепперони

Ингредиенты

На 8 порций (1 пицца) вам потребуется:


1 (350 грамм) заготовка для пиццы
1 столовая ложка подсолнечное масло
16 тонкие пластики Пепперони
2 столовых ложки мука
1/2 стакана томатный соус для пиццы
1 чайная ложка сушеный базилик
1 стакан тертый сыр моцарелла
Пицца Пепперони – одно из самых популярных блюд: её любят и взрослые, и дети. Она очень просто готовится и ни кому не доставляет неудобств.

Рецепт предполагает использование для пиццы готовой заготовки из теста, которую можно приобрести в любом магазине. Чтобы пицца получилась более аппетитной, лучше ее выкладывать на раскаленный камень или противень в духовке.

Если вы предпочитаете домашнее тесто, то лучше сделать его заранее. А дальше все просто: нанести на основу томатный соус, положить кусочки колбасы Пепперони, засыпать тертым сыром. С такой нехитрой задачей справится любая хозяйка.

Как приготовить пиццу Пепперони:


  • Заранее достать из холодильника замороженную заготовку теста для пиццы, накрыть пленкой и оставить в тепле на 1 час. Когда основа нагреется до комнатной температуры, на посыпанном мукой рабочем столе расправить ее руками до размера формы, создавая при этом по краю невысокое утолщение. Наколоть поверхность вилкой.

  • Включить духовку на разогрев до 230 градусов С, вставить на средний уровень перевернутый противень или камень для выпекания.

  • Положить тесто на кусок пергаментной бумаги. Нанести равномерно томатный соус на поверхность пиццы, не захватывая край примерно 1 см.

  • Посыпать пиццу тертым сыром. По всей поверхности разложить кусочки Пепперони. Утолщенный край пиццы смазать подсолнечным маслом, используя кисточку.

  • Аккуратно перетянуть пиццу на камень (перевернутый противень) и выпекать в течение 6-8 минут до готовности. К этому времени сыр начнет пузыриться и закипать.

Пищевая ценность в 1 порции: 582 калории; 29,1 г жира; 60,4 г углеводов; 18,5 г белка; 47 мг холестерина; 1408 мг натрия.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх