» » 5 лучших заменителей гороха

5 лучших заменителей гороха

Как и сколько времени варить горох?
Нет ничего лучше свежеприготовленных овощей. Из супов, гарниров и свежих овощей, используемых в салатах, овощи являются очень полезными продуктами, которые придают нашим блюдам много вкусов.

Еще один овощ, который мы любим есть, — это горох. Из гороховых супов, гороховых ризотто и многих других рецептов горох очень широко используется в народе. Это маленькие зеленые овощи, которые можно купить свежими на рынке или консервированными в супермаркете.

Они обладают сладким, сочным вкусом и пахнут весной. Как только горох перестанет расцветать, его можно собрать и приготовить. Но что делать, если на рынке нет и не найти, есть ли альтернатива?

Какими продуктами заменить горох?


Можно заменить горох? Да, вы можете! Вы всегда можете использовать замороженный горох, черноглазый горох, лимскую фасоль, клюквенную фасоль и эдамаме.

У каждого ингредиента есть свои заменители. Хотя это может быть трудно заменить в каждом рецепте, но нет ничего плохого в том, чтобы попробовать и получить очень вкусную еду. На самом деле, если у вас закончился свежий горох, здесь есть список альтернатив, которые вы можете использовать. Ознакомьтесь с ними и выберите то, что подходит вам лучше всего:

  1. Замороженный горошек


    Жареный замороженный горох

    Если свежего горошка нет, всегда есть возможность купить его в замороженном виде в супермаркете. При приготовлении замороженного горошка следует знать, что нельзя его переваривать.

    Это очень важно, потому что их готовят на пару перед тем, как упаковать и заморозить, поэтому им нужно совсем немного времени, чтобы свариться и приготовиться. Это не должно занимать больше минуты или двух.

    Они также имеют сладкий вкус, и единственная разница заключается в процессе приготовления и свежести. Вы можете воспользоваться заменой почти в каждом рецепте, который требует гороха.

  2. Горох черноглазый


    Черноглазый горох

    Другой аналогичный заменитель, который подойдет для вашего рецепта, — горох с черными глазами. Как и у большинства бобов, у них очень землистый вкус. Кроме того, они не такие сладкие, как зеленый горошек, на самом деле они очень пикантные и имеют следы орехового вкуса.

    Из них можно приготовить вкусные рагу, салаты, а еще их подают с рисом. Они очень вкусные и сделают вашу еду приятной на ощупь и вкусной. Вы также можете заменить горохом каждый раз.

  3. Лимская фасоль


    Лимская фасоль

    Очень интересное и приятное сочетание вкусов, которое сделает ваши блюда более неповторимыми, – это лимская фасоль. У них ореховый и сладкий вкус. Вы должны знать, что при приготовлении пищи вам нужно следить за ними, потому что их не нужно переваривать.

    Вы узнаете, что они приготовлены, как только они станут горькими и сернистыми. Они бывают разных вариаций, и самая известная из них — бледно-зеленая или кремовая. Более крупные называются масляными бобами.

    Вы можете использовать лимскую фасоль и ее заменители для приготовления салатов или пасты, потому что она добавит белка в ваши блюда. Смешайте его с кукурузой или другими овощами, чтобы приготовить вкусное блюдо, и замените его в рецептах, где требуется фасоль.

  4. Пестрая клюквенная фасоль


    клюквенная фасоль

    Эти клюквенные бобы являются очень хорошей заменой фасоли. Как известно, свежие всегда лучше, поэтому стручки клюквенной фасоли очень сладкие и имеют очень нежный вкус. Это очень популярные бобы в Италии, Португалии и греческой кухне.

    Бобы клюквы имеют кремовую текстуру и мягкий ореховый вкус. Также эти бобы очень красивые и светлые с клюквенными крапинками. Они добавят изюминку в ваши рецепты, и ваши блюда станут особенно вкусными.

  5. Эдамаме


    Эдамаме

    Еще один овощ в нашем списке — бобы эдамаме. Это соевые бобы, которые на самом деле собирают до того, как они полностью созреют. В отличие от сахарного горошка, стручки эдамаме нельзя есть. Вы можете есть эдамаме так же, как выдавливаете бобы из скорлупы.

    Также они очень популярны в азиатской кухне. Они являются богатым источником белка и содержат пищевые волокна. Они также содержат много витаминов и минералов. Вы можете заменить во многих рецептах, которые требуют горох.

Как заменить замороженный горошек свежим?


Свежий и замороженный горошек всегда можно заменить друг другом. Используйте равное количество свежего гороха, чтобы заменить замороженный горошек в рецепте. Поскольку замороженный горох уже перед упаковкой бланширован на пару, свежему гороху потребуется немного больше времени, чтобы хорошо приготовиться.

Как хранить горох и как долго он хранится?


Вы можете поместить горох в пакете в холодильник. Он может оставаться там в течение нескольких недель. На самом деле, горох быстро теряет свою сладость, поэтому, если вы имеете свежий горох, обязательно используйте его сразу или заморозьте в морозильной камере. При хранении в морозильной камере они могут храниться до года, а затем их можно разморозить и съесть.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх