» » » Какие специи лучше всего подходят для карри

Какие специи лучше всего подходят для карри

соус карри
Хотя в индийской кухне есть гораздо больше, чем специи, было бы неправильно говорить, что специи не являются фундаментальным аспектом. Точно так же блюда с карри составляют значительную часть индийской кулинарной культуры, хотя в индийской кухне есть нечто большее, чем карри.

Приправа для карри: Что из специй добавить к блюду


Хотя в карри можно добавить множество специй, некоторые из них более популярны, чем другие. Вот некоторые из самых любимых специй для блюд с карри.

  1. Тмин


    Возможно, самая важная из всех специй карри, тмин придает ореховую приземленность любому блюду, в котором он используется. Он также имеет легкую горечь, которая подчеркивает пикантный вкус блюд с карри. В профиле вкуса есть тонкая лимонная нота, а также легкая перечная острота. Как и все специи, используемые в блюдах карри, тмин хорошо сочетается с другими сильными ароматами.

  2. Семя горчицы


    Семена горчицы, используемые в карри, коричневые или черные, а не желтые, как в западных рецептах. Семена черной горчицы более острые, чем их желтые аналоги, и дают гораздо больше тепла. Обычно семена горчицы обжаривают в горячем масле до тех пор, пока они не раскроются, и это масло, содержащиеся внутри семени, используются в блюде.

  3. Семя кориандра


    Семена кориандра — это семена растения кориандр, но на вкус они совсем не похожи на листья кориандра. Перед использованием в блюдах карри семена кориандра обычно поджаривают и измельчают в порошок или темперируют в масле. Поджаривание раскрывает аромат и позволяет придать карри больше вкуса. Вкусовой профиль кориандра часто описывается как землистый с небольшой ореховой сладостью. Это более мягкая специя, которая лучше всего работает на фоне других специй. Часто говорят, что она помогает пищеварению.

  4. Куркума


    Растение куркумы относится к семейству имбирных, и его корень, который выглядит как имбирь, сушат и измельчают в порошок, чтобы сделать приправу из куркумы. Куркума используется в основном из-за яркого желтого цвета, который она придает пище. Это то, что придает порошку карри характерный оттенок. Если вы хотите придать своему карри яркий и аппетитный цвет, куркума должна стать одной из ваших любимых специй. Хотя вкус очень тонкий, он может усилить блюдо очень легкой перечной остротой.

  5. Красный порошок чили


    Острота перца чили является одним из основных ароматов индийской кухни. Карри не обязательно должны быть острыми, но многие из них таковы, и большинство из них полагаются на красный порошок чили для остроты. Порошок чили (например, кайенский перец) также придает ярко-красный цвет многим индийским блюдам.

  6. Гарам масала


    В отличие от других специй в этом списке, гарам масала относится к смеси ингредиентов, а не к одному. Компоненты смеси гарам масала могут различаться в зависимости от того, кто ее делает и где они находятся, поскольку эта комбинация может варьироваться от места к месту и даже от семьи к семье. Несмотря на то, что гарам масала часто содержит одни и те же основные специи, такие как тмин и гвоздика, пропорции могут варьироваться, и разные специи могут быть добавлены или исключены. В Индии гарам масала обычно добавляют в приготовленную пищу, а не в начале процесса приготовления.

  7. Зеленый кардамон


    Очень ароматный зеленый кардамон придает блюду с карри сладкую нотку. Он достаточно силен, чтобы подавить более мягкие ароматы, а это значит, что вам нужно использовать его осторожно. Вкус сложный и включает в себя фруктовые цитрусовые ноты, а также цветочные и мятные.

Узнай больше о карри:




Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх