» » » Лимонный тарт без духовки

Лимонный тарт без духовки

Лимонный тарт без выпечки

Ингредиенты

для 1 лимонного тарта без выпечки:

5 листов желатина
150 г печенья
75 г сливочного масла комнатной температуры
400 г сливок для взбивания (минимум 33% жирности)
75 г сахара
400 г сливочного сыра, типа Филадельфия
100 мл лимонного сока

для покрытия:

1 лист желатина
15 мл воды
30 г сахара
60 мл лимонного сока
цедра 1 лимона
Лимонный тарт без выпечки идеально подходит для приготовления в жаркие летние дни, так как он очень освежает. Нам нужно только учитывать время охлаждения, чтобы он был готов, когда мы захотим его есть. Лимонное покрытие придает идеальный дополнительный штрих. Ниже приведен рецепт.

В рецепте будем использовать свежие лимоны, из которых выдавим сок и натрем кожуру (без белой части), чтобы получить чистый и насыщенный вкус. Важно, чтобы в сливочном сыре не было комочков, поэтому, если вы его плохо взбили, можно пропустить сыр через мелкое ситечко.

В этом рецепте будем использовать круглую форму диаметром 20 см, чтобы торт получился высоким, а пропорции между основой, сливочным сыром и начинкой были идеальными. Впрочем, можно использовать формы диаметром 23 или 26 см, но тогда пирог получится не таким высоким, но не менее вкусным.

Лимонный тарт без выпечки

Рецепт: Как приготовить лимонный тарт без духовки - пошаговое руководство


  1. Залить 5 листов желатина в одном контейнере (для сыра) и 1 лист в другом (для лимонной глазури) холодной водой не менее 10 минут. Застелите форму вощеной бумагой для выпечки как дно, так и стенки. Для бортиков можно использовать ацетат, так как он лучше отделяется от готового изделия.

  2. Измельчите 150 г печенья с помощью кухонного комбайна или поместите их в пакет и раздавите каталкой. Смешайте печенье с 75 г сливочного масла комнатной температуры (если используете кухонный комбайн, добавьте масло, как только печенье будет измельчено).

  3. Распределяем смесь по основанию формы и приплющиваем основанием стакана, чтобы она хорошо прижалась. Мы оставляем форму в холодильнике, пока готовим остальную часть рецепта.

  4. В кастрюлю влить 400 г сливок вместе с 75 г сахара, хорошо перемешать, довести до кипения и варить около 3 минут на сильном огне, помешивая венчиком. Снимите с огня и добавьте 5 отжатых листов желатина, хорошо перемешайте. Дайте постоять 15 минут, чтобы смесь не была горячей при добавлении ее к сыру.

  5. Поместите 400 г сливочного сыра в большую миску, добавьте смесь сливок и желатина, приготовленную на предыдущем этапе, и взбейте венчиком. Влейте 100 мл лимонного сока и взбивайте до получения однородной смеси.

  6. Достаньте форму с основой для печенья из холодильника и вылейте в нее сырную смесь. Оставьте в холодильнике минимум на 2 часа, пока не застынет. Как только торт будет готов, начнем готовить покрытие.

  7. Нагрейте в кастрюле 15 мл воды вместе с 30 г сахара и 60 мл лимонного сока, хорошо размешивая. Когда закипит, уменьшите огонь, слейте замоченный ранее лист желатина и перемешайте. Снимите с огня и дайте остыть в течение 5 минут.

  8. Достаньте торт из холодильника и с помощью шпателя распределите сверху топпинг так, чтобы он ложился на поверхность ровно, не образовывал борозд, покрыя всю поверхность. Сверху посыпать цедру 1 лимона.

  9. Снова оставляем торт в холодильнике до схватывания покрытия, еще примерно на 2 часа. Достать торт из холодильника, вынуть из формы, положить на тарелку или поднос и подавать к столу. Наслаждайтесь!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх