» » » Капрезе с курицей

Капрезе с курицей

Капрезе с курицей

Ингредиенты

На 4 порции:

2 куриные грудки без кожи и костей
2 чайные ложки итальянской приправы
1 чайная ложка соли
черный перец по вкусу
1 столовая ложка оливкового масла
1 столовая ложка сливочного масла
3 зубчика чеснока, очищенных и измельченных
1 лук-шалот, очищенный и измельченный
1/3 стакана бальзамического уксуса
2 1/2 столовых ложки коричневого сахара или меда
1 1/2 стакана виноградных помидоров или помидоров черри
250 г свежего сыра моцарелла, нарезанного на 6 ломтиков
1/4 стакана нарезанных свежих листьев базилика
Этот запеченный цыпленок капрезе готовится прямо в сладкой чесночной бальзамической глазури с сочными помидорами черри, расплавленным сыром моцарелла и свежим базиликом. Сочная куриная грудка со вкусом лета и одним из любимых летних сочетаний - помидорами, моцареллой и базиликом.

Этот рецепт курицы капрезе — идеальное блюдо в середине недели, но достаточно красивое, чтобы подать его на свидание или в компанию. Идеально сочетается с рисом, орзо с маслом, жареным картофелем или гарниром и хрустящим хлебом. Из остатков можно сделать отличный бутерброд капрезе или идеально нарезать ломтиками и подавать со свежим салатом или зеленью.

Что такое Капрезе?


Традиционная простая и ароматная итальянская закуска, салат Капрезе (Insalata Caprese), состоит из спелых помидоров, свежего сыра моцарелла и базилика, сбрызнутых оливковым маслом и приправленных солью. В этом рецепте мы добавляем запеченную куриную грудку и много вкуса.

Блюдо легко приготовить, можно сделать и подать на стол за 30 минут, плюс-минус. Курица получается сочной, а сок из сковороды очень вкусный - сладкий, острый и пикантный. Свежие ароматы лета и вкусный способ использовать сладкие виноградные помидоры или помидоры черри и свежий садовый базилик.

Капрезе с курицей

Рецепт: Сочная куриная грудка капрезе — пошаговое приготовление


  1. Разогрейте духовку до 400 °F / 204 °C. Разрежьте куриные грудки вдоль пополам. Приправьте обе стороны солью, черным перцем и итальянской приправой.

  2. Нагрейте большую сковороду с антипригарным покрытием на среднем огне с оливковым и сливочным маслом. Добавьте куриные грудки на сковороду и обжаривайте примерно по 3 минуты с каждой стороны, пока они не станут слегка золотистыми. Переложите курицу на тарелку и отложите в сторону.

  3. Верните сковороду обратно на плиту; добавьте лук-шалот и чеснок и готовьте, помешивая, 1 минуту до появления аромата. Добавьте бальзамический уксус и коричневый сахар или мед; варить, пока глазурь не загустеет, примерно 3-4 минуты.

  4. Добавьте курицу на сковороду, перемешав глазурь, чтобы она равномерно покрылась. Добавьте 1 стакан помидоров вокруг курицы и поместите курицу в духовку и запекайте до полной готовности, около 7-10 минут. Цыпленок внутри должен показывать 165 °F / 74 °C на мгновенном термометре.

  5. Осторожно достаньте из духовки и положите на каждую курицу ломтик сыра моцарелла; вернуть обратно в духовку еще на 2-4 минуты или пока сыр не расплавится.

  6. Разрежьте оставшиеся 1/2 стакана помидоров пополам; положите их поверх сыра; полейте или сбрызните бальзамическим соусом или соком из сковороды и украсьте базиликом. Подавать немедленно. Наслаждайтесь!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх