» » » Фаршированные кальмары

Фаршированные кальмары

Фаршированные кальмары

Ингредиенты

на 2 персоны:

10 свежих кальмаров
1 маленькая луковица
1 зубчик чеснока
1 морковь
4 столовые ложки оливкового масла
2 щепотки соли
2 щепотки молотого черного перца
1 чайная ложка сладкой паприки
100 мл белого вина
600 мл измельченных помидоров
1 вареное яйцо
несколько листьев свежей петрушки
немного пшеничной муки
Сегодня мы приготовим вкусный рецепт фаршированных кальмаров, которые будем тушить в томатном соусе. Очень простое приготовление с результатом, который вас удивит. Ниже приведено пошаговое руководство.

Кальмары можно готовить бесчисленными способами, потому что, помимо того, что они готовятся в кратчайшие сроки, мясо их очень тонкое, они являются настоящим морским деликатесом.

Можем приготовить их на гриле, в кляре, а затем обжарить, с луком или в собственных чернилах, они действительно невероятные или, как в сегодняшнем рецепте, фаршированные кальмары с простым обжариванием и тушением в томатном соусе.

Мы можем подавать их без гарнира в качестве закуски или основного блюда, если он будет сопровождаться белым рисом, картофелем или какой-либо короткой пастой.

Фаршированные кальмары

Рецепт: Фаршированные кальмары - пошаговое приготовление


  1. Первое, что нам нужно сделать, это очистить 10 кальмаров. Опустошаем их, удаляя все внутренности и очень хорошо промываем. Оставляем щупальца и плавники, которые будем очень мелко нарезать, чтобы добавить их в начинку.

  2. Далее займемся приготовлением начинки из кальмаров. Для этого очистите и мелко нарежьте 1 небольшую луковицу, 1 зубчик чеснока и 1 морковь. В сковороде разогрейте оливковое масло, добавьте нарезанные овощи, слегка посолите и поперчите и жарьте на среднем огне 10 минут. По истечении этого времени добавляем 1 чайную ложку сладкой паприки и перемешиваем.

  3. Далее добавляем нарезанные щупальца и плавники и продолжаем жарить еще пару минут. Добавьте 100 мл белого вина и варите все на сильном огне, пока спирт не испарится, а жидкости немного не выпарится.

  4. Добавить 100 мл измельченных помидоров, при необходимости посолить и варить на среднем огне еще 5 минут. Чтобы закончить начинку, после снятия с огня добавьте 1 вареное яйцо и несколько листьев петрушки, мелко нарезанных. Ждем, пока смесь прогреется, прежде чем переходить к начинке кальмаров.

  5. Наполнить кальмаров на 2/3 объема и зубочисткой закрепить их, чтобы начинка не вытекала. Посыпьте фаршированные кальмары мукой, чтобы они не лопнули во время приготовления.

  6. Обжарьте кальмаров на среднем огне в сковороде с 2 столовыми ложками оливкового масла первого отжима. Как только они подрумянятся, убираем зубочистки и покрываем их 500 мл измельченных помидоров. Приправьте по своему вкусу и готовьте фаршированных кальмаров 15 минут на среднем огне под крышкой.

  7. После приготовления украсьте свежей петрушкой и подавайте к столу свежеприготовленных фаршированных кальмаров, с парой столовых ложек их томатного соуса. Наслаждайтесь!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх