» » » Фрикадельки в томатном соусе

Фрикадельки в томатном соусе

Фрикадельки с соусом

Ингредиенты

на 4 порции:

500 г говяжьего фарша
2 столовые ложки сыра (пекорино)
2 яйца
4 ломтика белого хлеба
100 мл молока
1 литр томатного пюре
оливковое масло экстра вирджин по вкусу
петрушка и базилик по вкусу
соль и перец по вкусу
Сегодня готовим фрикадельки в томатном соусе – типичное блюдо итальянской кулинарной традиции. В каждой семье есть свой способ их приготовления, и сегодня вы узнаете один из них!

Домашние фрикадельки с томатным соусом – очень известное блюдо, характерное для итальянской кулинарной традиции. Как и у всех самых известных традиционных блюд, в каждом доме есть индивидуальный рецепт и секреты получения необыкновенного результата.

Для занятой хозяйки фрикадельки — это спасительное блюдо: когда у вас мало времени на готовку, а в холодильнике есть фарш, это блюдо позволит накормить семью быстро и вкусно.

Рецепт: Фрикадельки в томатном соусе - пошаговое приготовление


  1. Чтобы приготовить фрикадельки с соусом, налейте молоко в миску среднего размера и замочите в ней хлеб. Когда хлеб хорошо пропитается, отожмите его и положите в другую миску среднего размера.

  2. Добавьте мясной фарш, яйца, сыр пекорино, перец, соль и предварительно нарезанную петрушку. Хорошо вымесите тесто, пока все ингредиенты полностью не перемешаются. Сформируйте фрикадельки руками и поместите их в холодильник на 30 минут.

  3. Возьмите кастрюлю и обжарьте фрикадельки с каплей оливкового масла, затем, когда они будут готовы, добавьте томатное пюре и базилик и готовьте около 40 минут. По готовности сразу же подавайте фрикадельки с соусом. Наслаждайтесь!

Фрикадельки с соусом

Варианты: Если вы вегетарианец, вы можете приготовить вегетарианские фрикадельки из цуккини с вегетарианским соусом.

Советы: Для еще более вкусных фрикаделек с соусом замените томатное пюре домашним томатным соусом. Также подавайте это блюдо с хрустящими гренками.

Хранение: Фрикадельки с соусом нужно есть сразу. Если у вас есть остатки, вы можете хранить их в холодильнике в течение нескольких дней. Фрикадельки также можно заморозить, а готовить по мере необходимости.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх