» » » Ризотто с тыквой и голубым сыром

Ризотто с тыквой и голубым сыром

Ризотто с тыквой и голубым сыром

Ингредиенты

На 4 порции:

300 г рис для ризотто
1 средняя луковица
1 тыква, около 1 кг
1 литр куриного или овощного бульона
100 мл белого вина
нарезанный свежий розмарин
1 чили по желанию
оливковое масло первого отжима
соль и перец по вкусу

Для сливочного сыра:

100 г голубого сыра (рокфор или кабралес)
100 мл молока
15 г сливочного масла
оливковое масло первого отжима по вкусу
щепотка мускатного ореха
соль по вкусу
Тыквенное ризотто с голубым сыром - очень простой и вкусный рецепт риса! Это восхитительное ризотто является идеальным вариантом, если вы ищете оригинальное и простое в приготовлении блюдо.

Не раздумывайте больше и удивите своих близких, приготовив идеальное ризотто дома! Не забудьте следить за состоянием риса, готов ли он. Это один из самых важных показателей при приготовлении ризотто. Если зерно слишком твердое или слишком мягкое, конечный результат блюда может быть не таким удовлетворительным. Если вы сомневаетесь, вы можете попробовать разрезать рисовое зернышко и проверить, мягкое ли оно снаружи и твердое внутри.

Но, если вы привыкли готовить ризотто, то это проще, блюдо просто придется дегустировать, пока зёрна риса для ризотто Arborio или Carnaroli не станут al dente. Если вам удастся довести рис до нужного состояния, вы добьётесь большей части успеха ризотто.

У этого тыквенного ризотто с голубым сыром есть еще один главный ингредиент: сыр. Для достижения наибольшей сливочности следует добавлять сливочный сыр в конце процесса, когда уже сняли сковороду с огня. Тепло самого риса поможет хорошо перемешать все ингредиенты.

Ризотто с тыквой и голубым сыром

Рецепт: Тыквенное ризотто с голубым сыром - пошаговое приготовление


  1. Для сливочного сыра: Растопите сыр с плесенью в сковороде на медленном огне. Залейте расплавленный сыр молоком и перемешайте лопаткой, пока не получите светлую и однородную смесь без комочков.

  2. Добавьте немного оливкового масла, а затем немного сливочного. Продолжайте помешивать, осторожно, на медленном огне. Посыпьте мускатным орехом, попробуйте и при необходимости посолите и поперчите.

  3. Для ризотто: Мелко нарежьте лук. Разогрейте масло в сковороде и обжарьте нарезанный лук до золотистого цвета. Очистите и нарежьте тыкву небольшими кубиками. Мелко нарежьте перец чили (по желанию).

  4. Добавьте в сковороду нарезанную тыкву, перец чили, горсть розмарина и соль по вкусу. Обжаривайте в течение 3 минут. Добавьте рис и перемешайте, пока все ингредиенты не будут объединены.

  5. Налейте полстакана вина и увеличьте огонь, чтобы алкоголь испарился. Снова уменьшите огонь и постепенно добавляйте горячий бульон. Медленно помешивайте, пока рис не впитает всю жидкость, и добавьте еще одну порцию бульона.

  6. Повторяйте, пока не закончится бульон или не добьетесь желаемой кремообразной консистенции. Попробуйте и при необходимости добавьте соль. Добавьте сливочный сыр, когда рис будет готов, полностью перемешайте. Подавать горячим. Наслаждайтесь!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх