» » » Суп из лука-порея

Суп из лука-порея

Суп из лука-порея

Ингредиенты

на 4 порции:

500 г лука-порея (примерно 4 или 5 шт.)
300 г моркови (примерно 2 шт.)
300 г картофеля (примерно 2 шт.)
30 мл оливкового масла
соль и молотый черный перец
1 л овощного бульона
В холодные дни нет ничего лучше, чем горячий суп, как в этом рецепте, традиционная Поррусальда (Porrusalda). Легкий овощной суп с нежным вкусом, который нравится всем.

Слово поррусальда происходит от баскского и означает бульон из лука-порея. Однако, кроме лука-порея, этот суп также содержит картофель и, в меньшей степени, другие овощи, такие как морковь. В зависимости от того, в каком районе Испании он приготовлен, его также можно обогащать другими ингредиентами. Например, в Бискайю добавляют измельченную треску , в Ла-Риохе — хека, а в Каталонии — бутифарру.

Рецепт, который здесь представлен, состоит только из овощей и картофеля, что делает его легким, но очень вкусным. Кроме того, он прекрасно может служить основой для дополнения его другими ингредиентами по вкусу.

Рецепт: Суп из лука-порея - пошаговое приготовление


  1. Для приготовления поррусальды нам понадобится 500 г лука-порея, примерно 4 или 5 в зависимости от их размера. Далее делаем несколько продольных надрезов, которые помогут легко удалить землю, если она есть внутри. Хорошо промойте лук-порей под проточной холодной водой.

  2. Нарежьте самую нежную часть лука-порея на кусочки толщиной 1 см, хотя, если вам нравятся крупные кусочки лука-порея, можно нарезать их и потолще. Также очищаем 300 г моркови и нарезаем ее тонкими ломтиками. Наконец, очистите и вымойте 300 г картофеля и оставьте его целым, пока не придет время добавить его в суп.

  3. Налейте в кастрюлю 30 мл оливкового масла. Затем добавляем нарезанный и очищенный лук-порей и варим его около 5 минут, пока он не станет мягким.

  4. Затем добавляем в кастрюлю нарезанную морковь и очищенный картофель, который теперь нужно вымыть и нарезать на обычные кусочки, чтобы добавить их в кастрюлю.

  5. В завершение добавляем 1 л овощного бульона, накрываем кастрюлю крышкой и варим суп от 25 до 30 минут. По истечении этого времени проверяем готовность картофеля. Если картофель сварился, то суп уже готов. Подаем свежеприготовленный суп горячим. Наслаждайтесь!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх