» » » Тушеная треска по-бискайски

Тушеная треска по-бискайски

Тушеная треска по-бискайски

Ингредиенты

на 2 персоны:

60 г сушеного перца чоризо
300 мл очень горячей воды
3 зубчика чеснока
350 г красного лука
65 г оливкового масла
20 г панировочных сухарей
500 г обессоленного филе трески
соль по вкусу
Треска по-бискайски или Bacalao a la vizcaína - это традиционный рецепт бискайской трески. Простое блюдо баскской кухни, к которому необходимо приготовить хороший соус.

Бискайская треска готовится из обессоленной трески в сопровождении бискайского соуса с перцем чоризо. В состав бискайского соуса входит сушеный перец чоризо, который нужно предварительно увлажнить в очень горячей воде, а позже извлечь мякоть. Лучше всего готовый соус пропустить в блендере, чтобы он имел более гладкую и блестящую текстуру, но вы также можете использовать китайскую мельницу или картофелемолку.

Это блюдо традиционно готовится из обессоленной или свежей трески. Единственное, что следует учитывать, — это количество соли. В обессоленную треску соль не добавляют, потому что в ней уже есть нужное количество соли, а в свежую треску необходимо добавлять соль перед тем, как положить ее в кастрюлю.

Если вам нравится испанская кухня, попробуйте Стейк из говядины на гриле, Испанская пицца с чоризо и перцем или Хрустящие кальмары в панировочных сухарях.

Тушеная треска по-бискайски

Рецепт: Треска по-бискайски - пошаговое приготовление


  1. Первое, что нужно сделать, это приготовить бискайский соус. Для этого мы будем размачивать 60 г сушеного перца чоризо в 300 мл очень горячей воды в течение 45 минут. В это же время нарезать 3 зубчика чеснока ломтиками и 350 г красного лука тонкими полосками соломкой.

  2. Когда у нас уже есть размягченные перцы чоризо, нужно соскрести мякоть с помощью чайной ложки, удаляя и выбрасывая все семена. Также процедите воду, в которой гидратировался перец чоризо, потому что позже мы будем добавлять ее в соус.

  3. Ставим кастрюлю с 35 г оливкового масла на средний огонь и, когда масло нагреется, добавляем чеснок и обжариваем его несколько минут. Далее добавляем лук, щепотку соли и готовим на медленном огне под крышкой кастрюли около 30 минут.

  4. Добавьте 20 г панировочных сухарей, нарезанных на мелкие кусочки, и мякоть перца чоризо. Хорошо перемешайте и готовьте 2 минуты. Затем добавляем воду от увлажнения перца, перемешиваем и готовим еще 10 минут.

  5. Через 10 минут соус будет готов и нам останется только взбить его блендером до получения гладкого и однородного соуса. Мы также можем не измельчать соус, или пропустить его через китайскую или картофельную мельницу.

  6. В другой отдельной кастрюле мы будем готовить треску. Для этого ставим на медленный огонь кастрюлю с 30 г оливкового масла. Когда масло нагреется, положите 500 г обессоленного филе трески кожей вниз. Обжарить треску на слабом огне по 1 минуте с каждой стороны.

  7. Далее добавляем бискайский соус, чтобы он идеально покрывал треску, и даем покипеть 5 минут под крышкой на слабом огне. Треска будет готова, когда сможет легко разделяться на хлопья. Подайте бискайскую треску, покрытую большим количеством соуса. Наслаждайтесь!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх