Рис с карри

Рис с карри

Ингредиенты

на 4 персоны:

180 г риса басмати
300 мл воды
2 столовые ложки топленого масла
1 щепотка соли
несколько нитей шафрана
1 чайная ложка порошка карри (или пасты карри)
1/2 чайной ложки порошка куркумы
свежие листья карри для украшения
Рис с карри — это простое и вкусное дополнение к любому блюду, которому мы хотим придать особый и необычный оттенок. Его очень легко приготовить и из тех ингредиентов, которые есть на любой кухне. Ниже представлен пошаговый рецепт.

Этот рис с карри станет идеальным дополнением ко многим вашим ежедневным блюдам, так как готовится легко и быстро, а его вкус и текстура идеальны.

Мы можем использовать купленный в магазине порошок карри, но если вы сделаете это самостоятельно, со смесью специй, которые вам больше всего нравятся, и той остротой, которую вы предпочитаете, это всегда будет лучше.

Гхи также придаст рису особый и необычный вкус, а с листьями карри у нас получится идеальное сочетание. Ниже вы узнаете, как приготовить простой и насыщенный рис карри из качественных ингредиентов, следуя рекомендациям, чтобы приготовить рис басмати и добиться идеальной текстуры.

Рецепт: Как приготовить рис карри - пошаговое руководство


  1. Замачиваем 180 г риса басмати в большом количестве пресной воды и оставляем отдыхать на 30 минут. По истечении этого времени хорошо промываем под краном, сливаем в сито и оставляем до использования.

  2. Ставим нагреваться в кастрюле 300 мл воды. С другой стороны, ставим на огонь кастрюлю с 2 столовыми ложками топленого масла и, когда она нагреется, добавляем рис и пассеруем его 2 минуты.

  3. Добавьте 1 щепотку соли, несколько нитей шафрана, 1 чайную ложку порошка карри, 1/2 чайной ложки порошка куркумы и хорошо перемешайте.

  4. Добавьте 300 мл воды, которую мы поставили на огонь, и подождите, пока она снова не закипит. Как только она закипит, мы позволяем рису вариться на сильном огне от 8 до 10 минут, в зависимости от типа кастрюли, которую используем. Далее, и когда мы видим, что вода почти испарилась, убавляем огонь и варим рис еще 5 минут.

  5. По истечении этого времени даем рису отдохнуть под крышкой еще 5 минут, но уже при выключенном огне, а затем перемешиваем, чтобы отделить крупинки.

  6. На этом все готово. Подаем рис, по желанию украшенный зеленью, паприкой или шафрановыми нитями. Наслаждайтесь!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх