» » » Куриный суп с лапшой в азиатском стиле

Куриный суп с лапшой в азиатском стиле

Куриный суп с лапшой с лемонграссом

Ингредиенты

На 4 порции:

5 см кусочек свежего имбиря, нарезанный
2 стебля свежего лемонграсса
2 стебля зеленого лука
5 стаканов куриного бульона
1 средняя куриная грудка
2 средних моркови
1 головка беби бок-чой, нарезанная полосками
60 г рисовой лапши
соль по вкусу
Этот суп с лапшой из коричневого риса, имбирем и лемонграссом, курицей и овощами в азиатском стиле одновременно свежий и сытный. Это легкая и полезная зимняя еда, которая согреет вас изнутри!

Этот вариант классического куриного супа с лапшой черпает вдохновение из Азии, создавая полезный, свежий куриный суп с лапшой, который обладает ярким вкусом, но при этом дарит вам тепло и комфорт. Этот суп невероятно легко приготовить с нуля. Всего несколько простых ингредиентов, и вы получите вкусный домашний суп менее чем за час!

Рецепт: Как приготовить суп с лапшой, курицей и лемонграссом


  1. Поместите имбирь, лемонграсс и зеленый лук в суповую кастрюлю. Добавьте бульон и доведите до слабого кипения. Накройте крышкой и тушите 10 минут.

  2. Добавьте курицу в кастрюлю и продолжайте варить, пока курица не будет готова, около 15 минут. Достаньте курицу, нарежьте и отложите в сторону. Процедите бульон и выбросьте твердые вещества.

  3. Добавьте морковь, китайскую капусту бок-чой и лапшу в кастрюлю с бульоном. Накройте крышкой и тушите 4-5 минут или пока морковь и лапша не станут мягкими. Переложите курицу обратно в суп. Добавляйте соль по мере необходимости.

  4. Разлейте суп по тарелкам и посыпьте мятой, кинзой, зеленым луком и/или нарезанным перцем халапеньо. Наслаждайтесь!

Куриный суп с лапшой с лемонграссом

Варианты: Можно добавлять любые другие овощи, которые вам нравятся, например, тонко нарезанные грибы или лук. Вы просто добавите их с морковью и бок-чой.

Советы: Количество добавляемой соли будет зависеть от используемого бульона. Если бульон, который вы используете, уже соленый, попробуйте суп, прежде чем добавлять соль в конце.

Хранение: Храните остатки в холодильнике в герметичном контейнере.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх