» » » Рагу из нута с чоризо

Рагу из нута с чоризо

Рагу из нута с чоризо

Ингредиенты

на 4 персоны:

300 г сухого нута, замочить на 12 часов
150 г чоризо
80 г кровяной колбасы
100 г свежего или копченого бекона
1 кусок ветчины
1 лавровый лист
1 средняя картофелина
1 луковица
4 зубчика чеснока
2 или 3 столовые ложки оливкового масла
1 чайная ложка сладкой паприки
150 г измельченных помидоров
соль и молотый черный перец по вкусу
100 г свежего шпината (или 80 г замороженного)
Узнайте, как приготовить вкусное рагу из нута по этому рецепту. Самое традиционное испанское блюдо с аутентичным и очень утешительным вкусом.

Рагу из нута с чоризо и кровяной колбасой — идеальный вариант, чтобы насладиться хорошей едой в ​​холодные зимние дни. Вариант рецепта, который представлен здесь, сделан с нуля, с медленным приготовлением нута в бабушкином стиле.

Бульон этого рагу приобретет вкус не только бобовых и колбасы, но и кусочка окорока, что придает этим рагу отличный вкус, и томатного соуса. В качестве дополнения мы также положили немного картофеля и зелени.

Рецепт: Как приготовить рагу из нута - пошаговое приготовление


  1. Начнем с того, что берем 300 г сухого нута и замачиваем его накануне. Он должен находиться в воде около 12 часов, чтобы бобы хорошо увлажнялись и, таким образом, их можно было приготовить за разумное время.

  2. При приготовлении рагу нагреем около полутора литров воды, и, когда она начнет кипеть, мы сливаем нут и добавляем его в кастрюлю вместе со 150 г чоризо, 80 г кровяной колбасы, 100 г свежего или копченого сала, 1 кусок окорока и 1 лавровый лист.

    Рагу из нута с чоризо

  3. Когда все снова закипит, снимаем образовавшуюся на поверхности пену, убавляем огонь и варим около 20 минут с наполовину закрытой кастрюлей. Затем вынимаем чоризо, кровяную колбасу и бекон, кладем 1 картофелину, предварительно очищенную, и продолжаем готовить.

  4. Пока варится нут, берем 1 луковицу и 4 зубчика чеснока, очищаем их и измельчаем. В кастрюле или небольшой сковороде разогрейте 2–3 столовые ложки оливкового масла и, когда оно нагреется, добавьте лук. Обжаривайте на среднем огне около 10 минут до мягкости, добавьте чеснок, перемешайте и обжаривайте еще 1 минуту.

    Рагу из нута с чоризо

  5. Снимите соус с огня, дайте ему прогреться полминуты и посыпьте 1 чайной ложкой сладкой паприки. Хорошо перемешиваем, чтобы паприка немного сварилась с остаточным жаром. Затем добавьте 150 г измельченных помидоров (свежих или консервированных), снова поставьте на средний огонь и дайте смеси увариться.

  6. Через 1 час варки нута вынимаем картошку, которая уже будет достаточно проварена. Приправить по вкусу и продолжить готовить, пока нут не станет мягким. Когда сварится, добавьте в кастрюлю томатно-луковый соус, а также шпинат и варите последние 5 минут.

    Рагу из нута с чоризо

  7. Чтобы закончить приготовление рагу, нарезаем чоризо, кровяную колбасу, бекон и картофель на кусочки и кладем их вместе в кастрюлю с нутом. Когда все будет готово, лучше всего снять с огня и дать постоять под крышкой около 15 минут перед подачей на стол.

  8. Подавайте блюдо горячим. Вы также можете дать рагу полностью остыть и оставить его в холодильнике до следующего дня, чтобы раскрыть вкус. Наслаждайтесь!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх